Катрин
Catherine
4.9
5.2
1969, боевик
Германия (ФРГ), Италия, Франция, 1 ч 50 мин
В ролях: Хорст Франк, Роже Пиго, Рогер Ван Хол, Франсин Берже, Беранжер Дотун
и другие
Обольстительная Катрин - дочь золотых дел мастера Гоше Легуа - с юных лет притягивала к себе мужчин, среди которых были и сиятельные вельможи, и благородные рыцари, и простолюдины. Ее мужем стал главный казначей Гарен де Бразен, любовником - герцог Бургундский Филипп, любимым - рыцарь Арно де Монсальви. Совершая роковые ошибки, искушая мужчин и сама поддаваясь соблазнам, Катрин неудержимо стремилась к тому единственному, кто навсегда завладел ее сердцем. И эта любовь вела Катрин через все испытания, давала силы и надежду, вознаграждая за унижения. Любовь Катрин победила все!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Катрин

английское название:

Catherine

год: 1969
страны:
Германия (ФРГ), Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Анри Персен
композитор:
художники: Макс Дюи, Розин Деламар
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер фильма «Катрин», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Катрин», 1969

ЛжеКатрин и антиистория любви…

Разочарована фильмом… Очень разочарована и, мягко говоря, удивлена. Как Бернар Бордери, после шикарных экранизаций о приключениях Анжелики, умудрился снять такую убогую картину по достаточно интересному роману «Катрин» Жюльетты Бенцони?!

Во — первых, сюжетная линия нигде не пересекается с содержанием книги, только имена героев. Всё подчистую переписали и переделали, при чём сделали это ужасно. А могли бы снять шикарную историю на фоне гражданской войны во Франции, к тому же где сюжет крутиться вокруг и Жаны д’Арк. Актёры подобраны тоже непонятно как, будто на улице вытягивали «фант» на роль первые встречные. Ольга Жорж-Пико никак не Катрин — прекрасная дева с золотыми волосами, которые Филипп Бургундский называл «золотое руно» и ради которой рыцари шли бы на какие — то действия и теряли головы. Филипп Бургундский — полностью потерялся, далёк от книжного образа, впрочем как и все герои. Арно…, Это Лжеарно получился! Как и его брат Мишель собственно. Цыганка Сара вообще оказалась женщиной с нетрадиционной ориентацией… Декорации ужасны, Париж содрогнулся и разрушился после того, как его представили в таком виде — хутор с петухами и солдатами. Платья, прически… Я в шоке! Как после сказочно прекрасных фильмов об Анжелики можно было снять ЭТО!!! Лучше бы вообще не брались за этот фильм!

Поклонницы творчества Жюльетты Бенцони, если не хотите испортить всё впечатление от книг про Катрин, лучше не смотрите эту экранизацию.

26 февраля 2010

Боевик Катрин появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Бернар Бордери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хорст Франк, Роже Пиго, Рогер Ван Хол, Франсин Берже, Беранжер Дотун, Робер Берри, Пьер Ате, Элио Замуто, Claude Orengo, Артуро Доминичи, Анри Коган, Жак Иллинг, Рауль Сен-Ив, Жорж Дукен, Поль Мерси.

Производство стран Германия (ФРГ), Италия и Франция. Катрин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.