Случайность
Ittefaq
7.4
1969, триллер, криминал, детектив
Индия, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Раджеш Кханна, Нанда, Суджит Кумар, Бинду, Мадан Пури
и другие
Под покровом ночи в дом Рекхи проникает беглый преступник Дилип Рой, которого обвиняют в убийстве жены.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Случайность

английское название:

Ittefaq

год: 1969
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Кай Ги
композитор:
художник: Р.Г. Гаеквад
монтаж: ,
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Отзывы критиков о фильме «Случайность», 1969

А случайность ли?…

Просто невероятно. Фильм хоть и довольно старый, но я посмотрела его впервые сегодня, главным образом из-за того, что в главной роли несравненный Раджеш Кханна. Это одна из его ранних ролей. И как же он хорошо здесь, просто не передать, как хорош. И сыграно всё как всегда блестяще.

Мне приходилось видеть и другие индийские детективы, но такого напряжённого, в духе Артура Конан Дойля или Агаты Кристи, ни разу. Очень захватывающий сюжет.

Главный герой фильма, Дилип Рой, художник. Обвинённый в убийстве жены, он сбегает от полиции и попадает в дом незнакомой женщины. И вот тут начинается всё самое интересное. Я сидела как на иголках, переживая за главного героя. Незнакомка тоже вела себя довольно странно, часто её поступки необъяснимы. Почему бы это интересно? И тут возникает вопрос: «А была ли это случайность, или просто роковые обстоятельства?».

Какой интересный фильм — даже не ожидала! Такой себе вполне в духе американского или европейского детектива, без традиционных песен и танцев, с неожиданной развязкой. Совсем не в традиционном стиле Яша Чопры — всё коротко и динамично. Да и фильм то идёт всего 1 час 47 минут, что очень нетипично для индийского фильма. Фильм действительно ладно снятый — словно «индией» здесь и не пахнет! И сюжет более реалистичен, чем у многих западных детективов. В общем: господин Яш Чопра поразил! А актёры, актёры! Раджеш Кханна неподражаем в этой роли, другого актёра и представить сложно. Нанда? — эта актриса удивительная. Приходилось видеть её и в других фильмах «старого» Болливуда, и всегда её героини странные и загадочные женщины. И здесь она в том же амплуа. Я когда увидела её имя в титрах, сразу поняла. что будет нечто загадочное в сюжете. И точно, не ошиблась.

Очень понравился персонаж Ифтекхара, в роли серьёзного умудрённого опытом инспектора криминального отдела. Этакий Шерлок Холмс или Эркюль Пуаро индийского происхождения. Очень здорово показан его персонаж.

В общем и целом, фильм очень интересен и сюжетом, и режиссёрской работой и главное игрой актёров, особенно Раджеша Кханны. Хочется чего-то захватывающего, но не европейского? Чего-то загадочного и держащего в напряжении до самого конца? Тогда смело смотрите этот фильм. Обязательно понравится. Поверьте.

10 из 10

11 ноября 2018

Опасный незнакомец или незнакомка?

Прекрасный фильм! Классика, что и говорить. Фильмы Яша Чопры всегда вызывали у меня интерес.

Фильм «Случайность» великолепно выстроенный детектив и потому смотреть его интересно.

Я смотрела этот фильм дважды и должна сказать, что мне фильм понравился.

Фильм держит в напряжении до самого финала.

Обвинённый в убийстве своей жены, герой сбегает от правосудия, чтобы как-то доказать свою невиновность… и случайно попадает в дом к незнакомке… Вот тут и начинают энергично развиваться события…

Раджеш Кханна ещё довольно молодой и зелёный (в плане актёрской игры).

Роль эмоционально насыщенная и сложная для начинающего актёра, но тем не менее он прекрасно справился с поставленной задачей.

Нанда актриса интересная и довольно своеобразная, я бы сказала… Она удивительным образом подходит любому актёру с которым играет. В фильме у неё роль тоже довольно интересная и даже трагичная. Не раскрывая замысел авторов, просто посмотрите этот великолепный шедевр Яша Чопры.

Я желаю всем приятного просмотра.

5 октября 2017

Триллер Случайность появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Яш Чопра. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Раджеш Кханна, Нанда, Суджит Кумар, Бинду, Мадан Пури, Гаджанан Джагирдар, Шамми, Джагдиш Радж, Лала Назир, Амрит, Алка, Ифтекхар.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.