Где ты, Скуби-Ду?
Scooby Doo, Where Are You!
7.3
7.9
1969, комедия, приключения, семейный
США, 22 мин
В ролях: Дон Мессик, Кэйси Касем, Николь Джаффе, Фрэнк Уэлкер, Стефанианна Кристоферсон
и другие
Популярный пес Скуби Ду и его юный приятель Шэгги попадают в такие переделки, что не каждому под силу выбраться из них, не потеряв достоинства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Где ты, Скуби-Ду?

английское название:

Scooby Doo, Where Are You!

год: 1969
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
художник: Ивао Такамото
монтаж: , ,
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1969 г.
на DVD: 12 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал, детектив

Видео к мультсериалу «Где ты, Скуби-Ду?», 1969

Видео: Вступительные титры (Где ты, Скуби-Ду?, 1969) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постеры мультсериала «Где ты, Скуби-Ду?», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Где ты, Скуби-Ду?», 1969

Лучший сериал из всех мультфильмов по Скуби-Ду

Сегодня я вам расскажу про мой, наверное, самый любимый мультсериал 'Где ты, Скуби-Ду?'.

Это самый ранний, если я не ошибаюсь, сериал из всех. Выходил он с 69 по 70 годы и включает два сезона, которые похоже по своей сути.

Сюжет крутится вокруг группы подростков, которые вместе разгадывают тайны и ловят призраков! Среди персонажей Фрэд, Вэлма, Дафна, Шэгги и его лучший друг - пес Скуби Ду.

Начнем с того, что сама идея у мульта оч крутая - дети любят призраков и мистику, а если все это еще по доброму обыграть и добавить юмора - получится культовый мультфильм.

Герои подобраны тоже хорошо. Фрэд - типичный мачо, образ такого успешного капитана футбольной команды из американских фильмов про школу. Представили? Уберите дерзость из этого образа и получится этот персонаж. Дафна - девушка, влюбленная в Фрэда, она не особо умная и очень красивая. Вэлма - зубрила, не является красоткой сериала и очень из-за этого комплексует, но при этом она очень умная и по сути все загадки разгадывает именно она. Шэгги и Скуби Ду - здесь концентрирован весь юмор мультфильма, эти два героя как не разлей вода, вечно попадают в смешные ситуации и очень пугливые! При этом кстати не раз помогали остальной команде поймать преступников.

Естественно все призраки в фильме - не призраки, а хорошо замаскировавшиеся преступники, обычно воры. Правда, стоит сказать, что мотивы у преступников всегда разные, ровно как и место событий (пустыня, тропики, заснеженные горы или просто тихий городок в глуши).

Этот мультфильм затягивает в первую очередь своей идеей, потом героями (они ни очень смешные!), а затем тем, как реализована идея и как создатели мультфильма придумывают все новые локации и призраков, которых должны поймать главные герои. Я всем советую этот мультсериал, он вас затянет и два сезона пролетят незаметно!

10 из 10

20 августа 2022

Мы отгадаем все загадки!

«Скуби-Дуби-Ду, где же ты? У нас работы много. Скуби-Дуби-Ду, приходи скорее на подмогу. Не прячься Скуби Ду и не дрожи, будто поранил ногу. «

«Злодеев победим, все хорошо, если мы с тобою.»

Это самый первый мультфильм, рассказывающих о приключениях пса Скуби-Ду, Шаги, Велмы, Фредди и Дафны. На самом деле данный мульт уже культовый. Дело в том, что создан он с любовью и большим энтузиазмом.

Вы только вдумайтесь, в конце 60-ых создали такой чудесный и милый мультсериал. Серии в нем атмосферные, всегда царит тайна и нечто загадочное. У историй про расследования и приключения Скуби-Ду множество, множество продолжений, но лично моя любимая часть, именно этот самый первый мультсериал.

Именно он уникален и прекрасен. В нем есть некая изюминка, что-то притягательное и приятное. я смотрел его давным-давно в детстве по телевизору, и совсем недавно пересмотрел. Мультсериал смотрелся с улыбкой и порадовал своей ностальгией.

Мультипликационная лента «Scooby Doo, Where Are You!» состоит из двух сезонов. В первом сезоне зрителя ждет очень много серий, а точнее аж семнадцать. Второй сезон выпустил всего восемь серий, но не расстраивайтесь, ведь продолжений у Скуби-Ду очень и очень много.

В этом мультсериале зритель только знакомится со Скуби и всей командой. Мы видим их приключения и разоблачения. Каждая серия с новой тайной и неожиданной развязкой…

Сейчас пишу эти строки, а в голове главная песня из этого мультфильма. Кстати, песня эта классная.

Именно самый первый этот мультсериал про Скуби богат интересными «монстрами» и «привидениями». Именно в этой оригинальной части самые удачные антагонисты.

Кстати, их почти всех самых известных показали потом в фильме «Скуби-Ду 2 Монстры на свободе». Те, кто любят сериал про Скуби, охотно посмотрят два фильма вышедших в начале 2000-ых с Фредди пр. младшим и Сарой Мишель Геллар.

Хочу сказать, что этот мультипликационный сериал прекрасен, и я его советую к просмотру, как юным зрителям, так и взрослым. ЕСть что-то такое доброе, милое и очаровательное здесь. Scooby Doo, Where Are You! уносит нас в мир детства, во что-то волшебное и сердечное, и в нем хочется остаться навсегда. Прекрасный мультфильм.

«Где ты, Скуби-Ду» — американский, детективный, приключенческий, комедийный мультсериал далекого 1969 года. Итог, все гениальное просто, и это нечто именно такое. Я люблю Скуби и к просмотру самую первую часть его истории рекомендую.

Спасибо…

10 из 10

27 января 2021

Детектив моего детства

Такой низкий рейтинг у такого замечательного мультфильма. Нет, история про самого веселого пса мира заслуживает гораздо более высоких отзывов.

«Скуби» — это лучший мультсериал-детектив, и начну я, пожалуй, с сюжета. Каждая из историй очень интересна, и угадывать злодея мне удавалось очень и очень редко. И вообще, в каждой истории есть какая-нибудь изюминка наряду с отличным юмором, который украшает каждую серию.

Юмор — второе достоинство. Скуби, Шегги — этот сладкий тандем всегда поднимет настроение своим стремлением поесть в ущерб детективной деятельности. А уж когда в дело вмешивается Скреппи… Ну, это вообще малина, ибо Скуби, Скреппи, Шегги — это просто шикарнейшая компания!

И персонажи интересны. Многие считают, что они картонные, но это не так. Да, они в каждой серии одни и те же по своей сути. Но они интересные и не надоедают, как многие кривляющиеся дурачки из современных мультфильмов.

И вообще, Скуби — это классика, друзья! Когда вспоминаю слова побежденного злодея: «И у меня все получилось, если бы не вы!», то накатывает ностальгия. Надо бы пересмотреть этот замечательный душевный мультик. Глупо искать в нем недостатки, лучше просто окунуться в чудесный мир с самым уморительным и харизматичным псом в истории мультипликации.

Мне 18 лет, но я и сейчас прокричу:

- Та-да-да-да-дааам! Дорогу щенкам!

Потому что это классика.

10 из 10

21 февраля 2015

Авторы МОЛОДЦЫ!

Мультфильм про Скуби-Ду и его друзей очень интересный, всегда интересно смотреть, как команда раскрывает тайны. И ты ждёшь новой серии с нетерпением, что бы узнать, что будет дальше. Продюсеры хорошо раскрыли образ героев, мы легко можем сказать что Скуби-Ду смешной и местами трус как и его друг Шегги, также они в вдвоем любят хорошо поесть. А Велма любит много читать познавательные книги и давать очень нужные советы команде. Дафна же полная противоположность Велме, Дафна увлекается модой и безумна от косметики, ну а Фред спец по ловушкам. Бывает, что его ловушки не сразу срабатывают, но на второй раз ловушка точно срабатывает и монтер попался. В общем, команда хорошо ладит и никогда не ссорится!

10 из 10

9 июня 2014

Пожалуй, я буду одним из немногих, у кого найдутся критические стрелы в адрес «Скуби-Ду». Я не родился и не жил в 70-е года, так что не могу назвать этот мультик мультиком своего детства. Но он определенно не так уж и плох.

Мультик детский, достататочно интересный. Сюжет заключается в том, что команда детективов (основное внимание акцентировано все же на Шегги и Скуби) разгадывает загадки. Все серии однотипны. В каждой из них появляется монстр, который в итоге оказывается переодетым человеком. Герои ловят его и разгадывают тайну (провалов, как вы поняли, у них не бывает). Серии интересны только самим процессом разгадывания тайн и разнообразием монстров (тут создатели преуспели). Можно поиграть в Шерлока Холмса и попытаться разгадать тайну еще до того, как это сделают герои. Естественно, особого труда это не составляет, так как мультик не утруждает умы зрителей (а они, подразумевается, дети) запутанными до предела историями, а затем в конце проверить правильность своих суждений.

Что мне не нравится в «Скуби-Ду», так это некоторая нелогичность в обязанностях членов команды. Например, все тайны разгадывает Велма, Фред строит ловушки для монстров, а Дафна ммм… все время делает реплики типа «О, ребята, смотрите, улика!». Небольшая роль не правда ли? Без Шегги и Скуби сериал не может обойтись, они, так сказать, его визитная карточка. На самом деле, кроме поедания пищи в больших количествах (они, кстати, готовы пожертвовать жизнью ради коробки собачьего корма. Кстати, почему Шегги ест собачий корм?)и удирания от монстров они ничего не делают. Самая полезная их работа — служить для монстров приманкой при их поимке. Кстати, что жутко бесит, в конце каждой серии считается, что Скуби разгадал тайну! ПОЧЕМУ? ЧТО ОН СДЕЛАЛ?

Просто бесят сцены, когда Шегги и Скуби дурят монстров, словно дураков, изображая всяких парикмахеров и медсестр. Неужели люди, продумавшие хорошо отлаженный план действий, схему преступления, когда одеваются в монстров становятся идиотами?

Весь юмор строится над Шегги и Скуби. Якобы смешно наблюдать за собакой и трусом, удирающих от монстров. То, что они постоянно едят, тоже не вызывает особого приступа хохота. Извините за сквернословие, но СКОЛЬКО МОЖНО ЖРАТЬ? Хорошо, что хоть не пукают после этого, а то такая тенденция веселить сложилась в нкоторых комедиях… Как можно быть настолько ГЛУПЫМИ, чтобы подвергать свою жизнь и здоровье опасности ради коробки собачьего корма. Ладно Скуби (он ведь собака), но почему Шегги ест СОБАЧИЙ КОРМ???

Поставлю пятерку за его «культовость» и интерес, несмотря на не нравящиеся мне моменты.

5 из 10

10 декабря 2013

Вместе со Скуби. Навсегда

-Мы должны разгадать эту загадку!

-Я так и знал, что ты это скажешь…

Думаю, что у всех или, по крайней мере, у большинства людей, чьё счастливое детство пришлось на лихие 90-е — начало 2000-х годов есть свои, очень приятные воспоминания из детства и юности. Если остановиться на воспоминаниях о том, что нам показывали по телевизору в этот период, то в данном случае много чего можно вспомнить. Различные телешоу, сериалы и мультсериалы надолго останутся у нас в воспоминаниях. Лично у меня самое сильное впечатление осталось от просмотра мультсериалов про Скуби ду.

-Давайте разделимся и поищем улики!

-Мы поищем улики на кухне!

Сюжет данного мультсериала заключается в том, что есть одна корпорация, которая занимается расследованием различных аномальных явлений в виде призраков, монстров, чудовищ и тому подобной нечисти. Несмотря на наличие в мультсериале различных страшилищ, он является очень смешным, во многом благодаря двум персонажам — Шегги и Скуби ду (о каждом из них в дальнейшем будет сказано отдельно). Остальных персонажей, входящих в данную корпорацию, зовут Фред, Велма и Дафна. Эта пятёрка, расследуя различные тайны и загадки, проводит поиски монстров и улик, которые они после себя оставляют; следят за людьми, которые, по их мнению, каким — либо образом связаны с монстрами и, наконец, ловят монстра. Причём в конце каждой серии выясняется, что «монстр» — он никакой не монстр на самом деле, так как под маской монстра всегда скрывается какой — нибудь человек.

-Скуби дууу! Где ты?

-Я здесь, Шегги!

Многие, в связи с этим, критикуют «Скуби ду» за однообразность его серий. Не соглашусь с критиками по этому поводу. Во-первых, создатели данного мультсериала Джозеф Барбера и Уильям Ханна постарались на славу, сделав каждую серию по своему уникальной. В каждой серии есть свой, отличный от других серий, монстр, увлекательный сюжет вдобавок с отличным юмором от Скуби и Шегги. Во-вторых, каждая серия мультсериала несёт в себе некую таинственность, ведь до конца каждой серии мы так и не знаем, кто именно скрывался под маской монстра. К слову, догадаться не так-то просто, так как достаточно часто под маской оказывается человек, который, по логике той или иной серии, никак не мог быть «монстром».

А теперь пришло время подробнее рассказать о каждом персонаже.

Скуби ду. Это самый смешной и самый трусливый персонаж. Практически все шутки в мультсериале исходят именно от него. Всегда боится монстров, с которыми приходится сталкиваться при работе в корпорации, однако зачастую играет в их поимке решающую роль. Очень любит вкусно поесть и, если представляется удобный случай, всегда вместе со своим другом Шегги бежит на кухню или в какое-нибудь кафе.

-Скуби, скажи, что это у тебя в животе урчит…

-Не-а…

Шегги. Так же, как и Скуби, очень любит поесть и является необычайно трусливым персонажем. К слову, несмотря на свой постоянный и сильный аппетит, Шегги имеет очень худое телосложение, которое добавляет ему комичности. Значительная часть юмора также исходит от него. Вообще, Скуби и Шегги практически всё время проводят вместе и, следовательно, вместе попадают в различные передряги и смешные истории. Например, в каждой серии присутствует сцена погони Шегги и Скуби от монстра. Немного оторвавшись от преследования, два друга успевают переодеться в какие — нибудь костюмы, разыгрывают целое представление и, тем самым, на некоторое время вводят монстра в ступор. Пожалуй, это самый смешной момент в той или иной серии.

-Ш-ш-ш-е-г-г-и-и…

-Только не говори мне, что он стоит за моей спиной!

-Он сзади…

-Ну я же просил тебя об этом не говорить!

Фред. Глава корпорации. Постоянно даёт указания о том, кому как надо поступать в той или иной ситуации. Очень храбрый персонаж. Является водителем автомобиля корпорации.

-Мы с Дафной и Велмой пойдём туда, а Шегги и Скуби — сюда.

-Ну почему мы всегда делимся именно так?!

Велма. Самый умный персонаж корпорации. Часто занимается изучением различных улик, которые монстры оставляют после себя. Занимается разработкой ловушек для поимки монстров и, как мне кажется, первой догадывается о том, кто именно скрывается под маской монстра.

-Скуби, ты должен найти призрака и привести его в ловушку!

-Я? Не-а…

-Даже за пачку собачьего печенья?

Дафна. Пожалуй, самый красивый персонаж корпорации. Нередко сериал начинается с того, что корпорация приезжает в гости к какому-нибудь родственнику Дафны, а по приезду выясняется, что в этих местах обитает, например, некий призрак и корпорация начинает расследовать эту загадку. В принципе, никакой особой роли в сериале не выполняет.

-Нам нужна приманка…

-Только не мы!

За своё детство и юность я пересмотрел немало мультсериалов, но так и не встретил ни одного сериала, который был бы лучше, чем этот. Он сильно отличается от современных мультфильмов и мультсериалов своей невероятной добротой, отсутствием пафоса и качественным юмором. «Скуби ду» — это частичка моего детства, которая запомнится мне на всю жизнь. Смотря очередную серию о приключениях Скуби Ду, начинаешь чувствовать себя по-настоящему счастливым человеком. «Скуби ду» стал частичкой моего сердца и, несмотря на то, что мне уже 20 с лишним лет, и моё детство давно прошло, я до сих пор с теплотой вспоминаю смешные серии «Скуби ду». Этот мультсериал, не побоюсь этих слов, является шедевром, который я никогда не забуду. Максимальная оценка.

Скуби дуби дууу…

10 из 10

1 июля 2011

Мультик и впечатления от его просмотра. В каждой серии «Скуби-Ду» мы видим, как четыре главных героя и собака Скуби, расследуют странные преступления к которым причастны загадочные монстры, вроде зомби и призраков.

Сюжет одной серии похож на сюжет другой, как две капли воды. К тому же каждая серия одинаково заканчивается.

Когда была маленькая, я смотрела этот мультик. И после просмотра пары тройки серий, при просмотре других, уже не боялась чудовищ и знала, кто они на самом деле.

Персонажи. Радует то, что все монстры по разному выглядят. У каждого есть своя форма и цвет

Еще нравятся главные герои. Некоторые из них уже успели мне полюбиться. А именно трусы и любители поесть Шэгги и Скуби.

Неплохой мультик-детектив с однообразной концовкой.

7 из 10

24 июня 2010

Комедия Где ты, Скуби-Ду? появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дон Мессик, Кэйси Касем, Николь Джаффе, Фрэнк Уэлкер, Стефанианна Кристоферсон, Хезер Норт, Вик Перрин, Бэрри Ричардс, Джордж А. Робертсон, Сьюзэн Стюарт, Майкл Сталл, Джун Форэй, Rosalinda Galli, Emanuela Fallini, Кармен Онорати.

Страна производства - США. Где ты, Скуби-Ду? — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.