Честити
Chastity
4.8
1969, мелодрама, драма
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Шер, Бурк Ринд, Ричард Армстронг, Отем, Джо Лайт
и другие
Честити — одинокая молодая девушка, которая путешествует по Америке в надежде найти свою любовь и забыть о прошлом. Она влюбляется в мужчину, которого называет Андре, но когда понимает, что отношения становятся слишком серьезными, Честити решает сбежать. Она едет в Мексику, где устраивается на работу в бордель. Там она заводит «дружбу» с владелицей этого борделя, лесбиянкой, которая питает к девушке отнюдь не материнские чувства. Поняв, что такая жизнь не для нее, Честити принимает решение вернуться к Андре и начать нормальную жизнь. Все идет хорошо, но темное прошлое не дает нашей героине почувствовать себя по-настоящему любимой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Честити

английское название:

Chastity

год: 1969
страна:
США
слоган: «She's Not Just A Girl, She's An Experience!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Бен Коулмэн
композитор:
художник: Сэди Хэйес
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Честити», 1969

Видео: Трейлер (Честити, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Честити», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Честити», 1969

От себя не убежишь

Американский поп-рок-дуэт Сонни и Шер навсегда остался чем-то культовым и прекрасным. Они были так популярны в 60-ых и 70-ых, а их песни «Look at Us» или легендарная «I Got You Babe» вне времени, и их можно слушать вечно.

В конце 60-ых, когда как раз и создавался их уже третий музыкальный альбом «In Case You’re In Love», Сонни Боно решил попробовать создать фильм, в котором его супруга Шер — певица с восхитительным голосом как раз сможет попробовать себя в качестве актрисы.

Боно написал сценарий про историю девушки по имени Честити с сомнительным прошлым, которая бежит от него и пытается начать новую жизнь. В режиссерское кресло Сонни Боно посадил Алессио де Паола, а сам стал и композитором и понятное дело продюсером киноленты.

История нас уносит на оживленную трассу, по которой бежит молодая и загадочная девушка с очень грустными глазами. Ее зовут Честити, и она хочет начать жизнь с чистого листа. Девушка встречает парня, и тот влюбляется в нее, но она боится чего-то серьезного и снова бежит. У нее ничего нет, и Честити выживает как может. На своем пути она встретит много сомнительных знакомств, но самым возможно опасным было знакомство с властной женщиной в мексиканском борделе, в котором Честити могли завербовать, да и та женщина питала к ней сомнительные чувства. Честити снова бежит, и снова судьба приводит ее к тому мужчине, который влюбился в нее. Сможет ли она забыть свое темное прошлое и жить дальше? Сможет ли очистить душу и память, перевернуть страницу?

Конечно, история этой девушки безрадостная и очень грустная. Таких историй много без хэппи эндов девушек с разбитыми судьбами, девушек, побывавших на самом дне. Многие могут жить дальше спокойно после работы проститутками, легко забыть про это, но не Честити. Мы видим, какой у нее сильный характер, и нечто в ней не позволяет спокойно спать из-за темного прошлого. Она очень напоминает нам Майру в исполнении Вивьен Ли в культовой киноленте «Мост Ватерлоо». Все было также внутри переживаний и терзаний у героини в том черно-белом фильме.

Шер одна из лучших певиц планеты и современности. Ее песни прекрасны, такие вдохновляющие и сильные, ну а сам голос певицы неповторим. Любим Шер, и она по-настоящему восхитительна. В этом фильме на нее было приятно посмотреть на такую молоденькую и хорошенькую с щечками пухлыми, которые вскоре навсегда исчезнут.

Но весь этот фильм и держится на самой юной Шер. Она хорошо заполняет кадр и играет чисто. Драматизм ее героини чувствуется, но вот только само кино холодное и какое-то мертвое. Все дело в плохой, слабой режиссуре, и как будто кино дилетантское, снятое любительской камерой. Фильм смотрится тускло, нагнетает, и в свое время оно провалилось в прокате, и его холодно приняли. Сейчас данную грустную историю можно посмотреть тем, кто любит по-настоящему Шер и кому интересна эта персона. Само же кино особой ценности не имеет.

«Честити» — американская, независимая драма с привкусом мелодрамы 1969 года. Задумка у Сонни Боно была интересная и многообещающая, но сам фильм не получился, и говорим ему «нет».

P.S. Что интересно, так это то, что Шер назвала своего ребенка именно Chastity (целомудрие, чистота).

30 июля 2019

Мелодрама Честити появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Алессио де Паола. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шер, Бурк Ринд, Ричард Армстронг, Отем, Джо Лайт, Долли Хант, Джейсон Кларк, Стив Уитэйкер, Батч Бернард, Барбара Лондон, Дэнни Запьен, Элмер Валентайн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.