Блондин — приманка для убийцы
Blonde Köder für den Mörder
4.7
1969, триллер, драма
Германия (ФРГ), Италия, Монако, 1 ч 35 мин
В ролях: Дин Рид, Ини Ассманн, Вернер Петерс, Риккардо Гарроне, Элен Шанель
и другие
На пляже отеля убивают молодую женщину и похищают у неё дорогое ожерелье. Её муж нанимает детективов для расследования. Все подозрения падают на молодого художника, живущего по соседству с отелем...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Блондин — приманка для убийцы

английское название:

Blonde Köder für den Mörder

год: 1969
страны:
Германия (ФРГ), Италия, Монако
слоган: «These "girls" are tough!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Клаудио Ракка
композитор:
художники: Никола Тамбуро, Ина Штейн, Карло Бини, Джорджо Бини
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Блондин — приманка для убийцы», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Блондин — приманка для убийцы», 1969

Дин Рид в роли супердетектива

Фильм совместного итало-германского производства. Но германского здесь ни на грош, даже режиссер-немец кроме юмора ничего не предложил, а юмор дело интернациональное. Это типичный итальянский триллер-детектив про убийство, как водится, жены. С изрядным количеством симпатичных белокурых женщин, с приемлемой долей эротики и загадочности. Кстати, если следовать сюжету фильма, то все же следовало перевести как «Блондинка — приманка для убийцы», но поскольку Дин Рид тоже блондин, можно трактовать и в таком ключе, тем более на наш русский слух ровнее ложится этот вариант.

Дин Рид ничего германского в фильм не принес, он здесь как бы в роли приглашенной звезды, главная роль и не более того. Можно сказать что он здесь в роли Франко Неро. И надо сказать он в образе суперкрутого и честного детектива отлично выглядит и с ролью отлично справляется. Есть его антагонист по фильму и образу — итальянец Фабио Тести, жгучий брюнет неуравновешенного характера, но также весьма сексуальный и привлекательный. Тести здесь особо не блещет, его героя делают интерьер, обнаженный торс и страсть к удушениям.

Перед нами обычный итальянский триллер, предвестник джалло о загадочном убийце, который устраняет всех, кто-может о чем-то догадываться, но еще без черных перчаток. Догадаться кто убийца невозможно, остается лишь досмотреть фильм до конца. Фильм не мрачный, (итальянцы же часто пытались накрутить загадок и забывали про легкость и непринужденность повествования) с изрядной долей юмора. Дин Рид бегает и шутит в стиле детективов из книг Чейза и Чандлера, к тому же у него есть верный помощник, плюс вкруг него вьется достаточное количество девушек-блондинок, которые конечно же жаждут заполучить его на ближайшую ночь.

Хронометраж фильма не позволит скучать, фильм насыщен драками и перестрелками, с присутствием саспенса. Легкий и элегантный Рид здесь только что по головам крокодилов не пробегал, как Джеймс Бонд в одном из ранних фильмов. Это наверное, единственный фильм Рида в таком амплуа, остальные роли у него это либо в вестернах, либо с музыкальной составляющей. Смотреть нескучно и даже на большом экране. В общем-то и в Советском Союзе его смело можно было брать в прокат, учитывая заслуги Дина Рида в борьбе с американским милитаризмом. Очень жаль, конечно, что жизнь Рида так рано оборвалась и он не успел стать именно кинозвездой международного масштаба.

9 октября 2016

Триллер Блондин — приманка для убийцы появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Харольд Филипп. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дин Рид, Ини Ассманн, Вернер Петерс, Риккардо Гарроне, Элен Шанель, Феми Бенусси, Ренато Бальдини, Антониетта Фиорито, Lanfranco Cobianchi, Надя Тиллер, Анита Экберг, Адольфо Чели, Бруно Ари, Гельмут Бейн, Марлис Петерсен.

Производство стран Германия (ФРГ), Италия и Монако.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.