Бабушки и внучата
6.9
1969, военный
СССР, 1 ч 25 мин
6+

В ролях: Кето Бочорашвили, Мишико Месхи, Джиорджи Мгеладзе, Отар Кипиани, Шалва Херхеулидзе
и другие
Фильм рассказывает о взаимоотношении детей и взрослых. Завершается Великая Отечественная война. Маленький Зурико, которому шесть лет, живёт вместе со своей бабушкой в небольшом грузинском селе. Мать бросила мальчика, а его отец на фронте. Зурико с надеждой ждёт своего отца. Но отец возвращается с войны не один, он приезжает с новой женой, тётей Иано. Всё это совсем не нравится мальчику, и между ним, отцом и Иано начинается конфликт. Ссору пытается погасить бабушка, для этого она увозит на некоторое время Зурико в город.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бабушки и внучата

год: 1969
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Арчил Пилипашвили
композитор:
художники: Дато Лурсманашвили, Зура Медзмариашвили, Б. Цинцадзе
монтаж:
жанр: военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
военный

Постер фильма «Бабушки и внучата», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бабушки и внучата», 1969

Ведь внучат любят больше детей…

Маленького Зурико бросила мать, когда отец был на фронте. Зурико живет с бабушкой. Вскоре у папы появляется другая жена, которая всеми силами старается подружиться с мальчиком и стать ему матерью, но Зурико упорно не признает мачеху.

Замечательно грузинское кино о вечном: бесконечной любви бабушки к внуку, об отношениях людей, когда у них общее горе, о трагедии брошенного матерью мальчика.

Фильм не мелодраматичный, не сладкий — фильм жизненный. Несмотря на доброту односельчан, в селе есть жадные, пытающиеся нажиться на чужом горе люди. Мы не знаем примет мальчик мачеху или нет, поймет ли, что она ему друг — ответа нет.

8 из 10

18 сентября 2012

Военный фильм Бабушки и внучата появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Нана Мчедлидзе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кето Бочорашвили, Мишико Месхи, Джиорджи Мгеладзе, Отар Кипиани, Шалва Херхеулидзе, В. Мцкетадзе, Эроси Манджгаладзе, Марина Тбилели, И. Джавахишвили, Лали Хабазашвили, Екатерина Верулашвили, Б. Сурмава, К. Хвичия, Лия Капанадзе, И. Чхиквадзе.

Страна производства - СССР. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.