Горилла из Сохо
Der Gorilla von Soho
5.3
1968, ужасы, боевик, криминал
Германия (ФРГ), 1 ч 36 мин
В ролях: Хорст Тапперт, Уши Глас, Уве Фридрихсен, Хуберт фон Майеринк, Инге Ланген
и другие
В Темзе находят очередной труп, и инспектор Перкинс больше не верит в случайности. В убийствах он подозревает банду «Горилла».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горилла из Сохо

английское название:

Der Gorilla von Soho

год: 1968
страна:
Германия (ФРГ)
слоган: «Were they men... Or monsters... Or both?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Карл Лёб
композитор:
художники: Вальтер Куц, Вильгельм Ворверг, Ингрид Цоре
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, криминал, детектив

Видео к фильму «Горилла из Сохо», 1968

Видео: Трейлер (Горилла из Сохо, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Горилла из Сохо», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Горилла из Сохо», 1968

часть II: как не надо.

Возможно прозорливый прозаик в заглавии выдал бы что то типа — «Искусство теряет душу», сравнивая как сейчас всё оцифровывают с манерой 70-ых переснимать некоторые фильмы в цвете. На самом деле жизнь главный драматург, у авторов банально не хватило денег и вместо логического продолжения «Горбуна из Сохо», они сделали ремейк «Мертвых глаз Лондона», где-то дословно, но и привнеся нерастраченные запланированные идеи.

Главным аттракционом помимо цвета, стало, что поменяли слепого на гориллу. Нет… вместо того, чьё имя боятся произносить самые отъявленные уголовники, под два метра ростом, за сто килограмм веса, со стеклянными слепыми глазами на лысом черепе, практически на ощупь пробирающегося сквозь туман ночного Лондона, тянущего свои волосатые мускулистые руки к шее грешника, решившего что уж в своей постели он в безопасности… и вот это, они заменили на человека в костюме обезьяны. Это даже не спойлер, не вижу причины досматривать фильм до конца чтоб это узнать, так как гораздо сложней поверить что это настоящая обезьяна, чем что человек произошёл от обезьяны, когда снял её костюм. В остальном по мелочам, подпольное казино заменили неким клубом, где позируют полуголые мускулистые юноши и сисястые девушки, на которых можно посмотреть, пофотографировать или забрать с собой. Ещё последнее пристанище слепых превратилось в приют для перевоспитания (как и в немецких фильмах про тюрьму) исключительно красивых девушек (так вот где они все).

Сдаётся мне что это комедия, хотя даже персонажи с именами сержант Пеппер и доктор Джекилл ничего смешного не делают. Забавным кажется только начальник Скотланд-Ярда чья полуголая любовница появляется в самые неподобающие моменты. Остальные актёры выглядят небрежно упакованными по сравнению с своими предшественниками 1961 года, такими как Эдди Арент или Клаус Кински, особо неудачным вышел герой Хорста Тапперта, уровень которого фильмы Хесуса Франко. Да и мало чем ФРГ в эпоху хлынувшей поп-культуры отличалась от Англии, так что даже главная фишка серии — пародия, теперь не больше чем самоирония. И поэтому, уж точно не имеет смыла смотреть этот ремейк, не видя «Мертвые глаза Лондона», иначе легко можно составить неверное представление о жанре — krimis (немецких криминальных фильмах по книгам Эдгара Уоллеса), а он явно этого не заслуживает, не уступая своему итальянскому собрату — giallo (зародившегося с итальянских переводов того же Уоллеса ещё в 30-ых годах).

9 декабря 2016

Ужасы Горилла из Сохо появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Альфред Форер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хорст Тапперт, Уши Глас, Уве Фридрихсен, Хуберт фон Майеринк, Инге Ланген, Альберт Ливен, Хильда Зессак, Ральф Шермули, Мария Литто, Клаус Хольм, Ингрид Бэк, Франц-Отто Крюгер, Эрик Весен, Катана Кайэтано, Хайдрун Ханкаммер.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.