Рожденные неприкаянными
The Born Losers
5.9
5.9
1967, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 53 мин
16+

В ролях: Элизабет Джеймс, Джереми Слейт, Пол Брюс, Роберт Кливз, Пол Прокоп
и другие
Банда рокеров терроризирует маленький американский городок. За городом у них есть дом для оргий, где они насиловали молоденьких девочек и кололись наркотиками. Жители городка боятся их, но бывший «зеленоберетчик» Билли Джек по прозвищу «Индеец» не испугался бандюг…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рожденные неприкаянными

английское название:

The Born Losers

год: 1967
страна:
США
слоган: «CORNERED! A HOT SUMMER NIGHT...A PACK OF STRAY «CHOPPER JOCKEYS»...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Грегори Сэндор
композитор:
художник: Ричард Бек-Мейер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 360000
Сборы в США: $19 204 275
Мировые сборы: $19 204 275
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, вестерн

Постеры фильма «Рожденные неприкаянными», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рожденные неприкаянными», 1967

Grindhouse, Часть 7: Вестерн на новый лад.

«Рождённые неприкаянными2 были отсмотрены сравнительно давно, однако при этом оставили о себе приятные воспоминания. Несмотря на кажущуюся неторопливость его вполне интересно смотреть, к тому же он вполне попадает под категорию «байкерсплоитейшна» (вы удивитесь, но так в грайндхаусах назывались фильмы про байкеров).

Этот же образец пошёл дальше, нежели остальные: благодаря рейтингу PG (если честно, не совсем понимаю, т. к. насилия тут достаточно, плюс пара голых женщин есть) он заработал внушительные деньги в кинотеатрах, что позволило режиссёру и исполнителю главной роли Тому Лофлину продолжить цикл о Билли Джеке ещё тремя картинами. О их качестве, возможно, поговорим в другой раз, а пока что — первый фильм серии.

Сам Том Лафлин, как уже было сказано, помимо режиссуры отвёл себе главную роль. Это Билли Джек по прозвищу Индеец, спокойный и хладнокровный ковбой нашего времени. Если и дальше проводить параллели, то индейцами здесь выступают байкеры а их конями, соответственно, мотоциклы. Правда, есть одно «но» — вряд ли настоящие индейцы держали за городом особняк, в котором творили всякие распутства и грозили расправой девушкам, чтобы те не вздумали давать против них показания.

«Рождённые неприкаянными» интересны, несмотря на довольно торопливый темп повествования. Который, впрочем, весьма часто разбавляется сценами действия (погонями и драками в основном). Надо отметить хорошие планы природы, да и вообще операторскую работу в целом. Музыка тоже радует, она вестерно-геройская и подходящая по духу картине.

Актёры тоже неплохо показали себя, прадва не все. Главгероиня — девушка, попавшая в поле зрения байкеров и ищущая защиты у Билли Джека, который также проникается к ней высокими чувствами — не вызвала у меня особых эмоций. Зато Лафлин в главной роли спокоен и непоколебим, и в финале обязательно зарядит главгаду пулю промеж глаз. Кстати, что же до байкеров — то они вышли может и стереотипными, но не карикатурными — сволочи как сволочи, но при этом тут есть сюжетная линия с братом главаря байкеров, в которой у зрителя пытаются даже вызвать к главзлодею сочувствие. Правда, не особо выходит, учитывая, что уже в начале фильма нам показывают сцену, где байкеры довольно жестоко расправляются с парнем, «наехавшим» на них.

А в целом, кино это душевное, пусть местами довольно жестокое. Но не слишком, с этим Лафлин не перебарщивает, за что ему и спасибо. А так — довольно любопытный фильм на тему байкеров — не избежавший некоторых штампов жанра, но стоящий на голову выше некоторых образцов.

8 из 10

18 февраля 2013

Боевик Рожденные неприкаянными появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Том Лофлин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элизабет Джеймс, Джереми Слейт, Пол Брюс, Роберт Кливз, Пол Прокоп, Энн Беллами, Сьюзэн Фостер, Дженис Миллер, Джули Кан, Билл Кэри, Пол Напье, Арт Эйснер, Майкл Айви, Тимоти Холл, Роберт Кутю.

На фильм потрачено свыше 360000.В то время как во всем мире собрано 19,204,275 долларов. Страна производства - США. Рожденные неприкаянными — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.