Мозг ценой в миллиард долларов
Billion Dollar Brain
6.1
5.9
1967, триллер, драма, приключения
Великобритания, 1 ч 51 мин
12+

В ролях: Майкл Кейн, Карл Молден, Эд Бегли, Оскар Хомолка, Франсуаза Дорлеак
и другие
Палмер, ушедший из разведки и открывший свое детективное агентство, вынужден отложить в сторону многочисленные дела о супружеских изменах и вернуться к своему ненавистному начальнику, полковнику Россу. Палмеру предстоит отправиться в Латвию, где его ждет новая встреча с полковником КГБ Стоком, а затем в США, где необходимо обезвредить безумного генерала Мидвинтера, мечтающего о мировом владычестве и освобождении земного шара от коммунистической заразы с помощью огромного компьютера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мозг ценой в миллиард долларов

английское название:

Billion Dollar Brain

год: 1967
страна:
Великобритания
слоган: «Pow . . . Power . . . Brainpower»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Билли Уильямс
композитор:
художники: Сид Кэйн, Берт Дэвей
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Мозг ценой в миллиард долларов», 1967

Видео: Трейлер (Мозг ценой в миллиард долларов, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мозг ценой в миллиард долларов», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мозг ценой в миллиард долларов», 1967

Английский ответ на американского Джеймса Бонда, только более изысканно сделанный. В роли шпиона тут великолепный Майкл Кейн (папа Остина Паэурса). Умен, хитер, никому не верит. В отличии от Бонда — не любит убийства, и за все фильмы никого не убивает. Сидит, как и все госслужащие на зарплате и часто попадает в просак, но несмотря на неудачи, все равно выходит победителем.

Где-то прочитал, что в фильме советская сторона, показано карикатурно и я уже ожидал увидеть изрядную долю клюквы, но её не оказалось. Внезапно, генерал КГБ показан в положительном ключе и можно даже сказать с уважением. Зато стало понятно, почему фильм захейтили на западе. Главный злодей оказался 100%-ным американцем. Тупым, кричащим быдланом, как сейчас принято показывать Трампа.

А главная идея фильма, что некие силы, могут управлять миром с помощью супер-компьютера, пугает и сейчас. Конечно компьютер работающий на перфокартах сейчас выглядит смешным, но тут я могу сделать скидку на время.

31 октября 2020

Рекомендую этот фильм всем поклонникам «бондианы». В нем конечно нет такого размаха и шарма как в кинолентах об агенте 007, но есть многое другое:

- меркантильный и острый на язык агент Гарри Палмер в исполнении замечательного Майкла Кейна

- сюжет построенный вокруг очередного сумасшедшего стравливающего две сверхдержавы. С весьма идиотской концовкой надо сказать

- виды зимнего Хельсинки

- советский генерал, который на удивление не вызывает антипатии

В целом из первых трех классических фильмах о похождениях Гарри Палмера Billion Dollar Brain пожалуй самый слабый и абсурдный (но не более чем большинство фильмов бондианы), но поклонникам spy-movies и 60-х обязательный к просмотру!

7 из 10

19 октября 2009

Триллер Мозг ценой в миллиард долларов появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Кен Рассел. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Кейн, Карл Молден, Эд Бегли, Оскар Хомолка, Франсуаза Дорлеак, Янос Каруц, Пол Тамарин, Стэнли Кейн, Джон Херрингтон, Ганс Де Фриз, Фред Гриффитс, Джон Брэндон, Тони Харвуд, Дональд Сазерленд, Michael Stayner.

Страна производства - Великобритания. Мозг ценой в миллиард долларов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.