Дом тысячи кукол
La casa de las mil muñecas
4.9
1967, триллер, драма, криминал
Испания, Германия (ФРГ), 1 ч 30 мин
В ролях: Винсент Прайс, Джордж Нэйдер, Энн Смирнер, Вольфганг Килинг, Луис Ривера
и другие
Международная банда торговцев «белыми рабынями» действует на территории Марокко. В их лапы попадает девушка одного из героев фильма. А затем и другая – приехавшего к нему в гости товарища. Друзья начинают собственное расследование, а девушки тем временем томятся в «доме тысячи куколок» под неусыпным присмотром садистки мадам Виеры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом тысячи кукол

английское название:

La casa de las mil muñecas

год: 1967
страны:
Испания, Германия (ФРГ)
слоган: «Here are the SHOCKING FACTS discovered within the...»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мануэль Мерино
композитор:
художник: Сантьяго Онтаньон
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Дом тысячи кукол», 1967

Видео: Трейлер (Дом тысячи кукол, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дом тысячи кукол», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дом тысячи кукол», 1967

Белые рабыни

Харизматичный американский актёр Винсент Прайс за полувековую карьеру сыграл больше двухсот ролей в кино, но прославился благодаря работам в фильмах ужасов. Амплуа злодея принесло ему множество поклонников и сделало культовой фигурой среди любителей этого жанра. Высокий рост и аристократическая внешность актёра делали его идеальной фигурой для исполнения ролей хитроумных преступников и заговорщиков. Разумеется, не всего его роли одинаково значимы. Наряду с классическими фильмами ужасов в его фильмографии присутствует множество проходных работ, не оставивших заметного следа в истории кино. К такой категории можно отнести и триллер «Дом тысячи кукол».

Действие фильма разворачивается в Танжере, крупном портовом городе в Марокко. Супружеская пара внезапно встречает старого друга, который чрезвычайно озадачен таинственным исчезновением своей жены. С энтузиазмом взявшись за расследование, новоявленные детективы обнаруживают, что речь идёт не об одиночном преступлении, а о целой банде международных преступников, которые похищают красивых молодых женщин и продают их в подпольные бордели. Торговцам людьми помогает выступающий в ночном клубе фокусник Феликс Мандервилль (именно его играет Прайс), который гипнотизирует будущих жертв и лишает их воли к сопротивлению. Несчастных девушек отвозят в упомянутый в названии «дом тысячи кукол», где их заставляют драться друг с другом в грязи на потеху публике и подвергают различным истязаниям. Любопытно, что содержательницу этого притона сыграла актриса русского происхождения Елена Самарина, родившаяся в Омске.

Эту совместную продукцию Германии и Испании, снятую британским режиссёром Джереми Саммерсом, нельзя назвать полностью провальной, хотя она явно сделана на скорую руку с помощью множества жанровых клише. Сама история абсолютно стандартна и не таит особых сюрпризов, но зрителей могут заинтересовать красивые пейзажи, симпатичные актрисы и, конечно, Винсент Прайс, который даже в такой непритязательной ленте умудряется создать запоминающийся образ злодея.

5 из 10

17 сентября 2022

Триллер Дом тысячи кукол появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссерами являются Джереми Саммерс, Ханс Биллиан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Винсент Прайс, Джордж Нэйдер, Энн Смирнер, Вольфганг Килинг, Луис Ривера, Хосе Хаспе, Хуан Олагивель, Дайан Бонд, Андреа Ласкеллес, Урсула Дженис, Кэролайн Кун, Карин Скаррезо, Лоли Муноз, Марисоль, Джилл Экхолс.

Производство стран Испания и Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.