Закоулок убийц
Murderers' Row
6.1
5.8
1966, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Дин Мартин, Энн-Маргрет, Карл Молден, Беверли Адамс, Ричард Истхэм
и другие
Мэтт Хелм инсценирует собственное убийство. И пока девушки скорбят по нему, красавчик отправляется на поиски пропавшего ученого - доктора Соляриса, который изобрёл супероружие - испепеляющий луч. Следы ведут на Лазурный берег...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Закоулок убийц

английское название:

Murderers' Row

год: 1966
страна:
США
слоган: «Matt Helm outdoes Matt Helm in his new all-out adventure!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Сэм Ливитт
композитор:
художники: Джозеф С. Райт, Мосс Мэбри, Джордж Р. Нельсон
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, комедия, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, комедия, драма, приключения

Видео к фильму «Закоулок убийц», 1966

Видео: Трейлер (Закоулок убийц, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Закоулок убийц», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Закоулок убийц», 1966

Почти Джеймс Бонд… за некоторым исключением…

Эта вторая из четырех шпионских комедий про Мэтта Хелма может считаться американским фильмом с европейским колоритом, но это скорее это основа для франшизы «Остин Пауэрс», чем для любого другого шпионского приключения 60-х годов. Дин Мартин поет несколько песен на саундтреке, что немного сбивает с толку, поскольку на экране он появляется как не поющий персонаж.

Мудрый, женоподобный, но стареющий агент Мэтт Хелм в исполнении Мартина отправляется на невероятно забавное дело вместе с юной и прекрасной Сьюзи (Энн-Маргрет), племянницей ученого, которого заставляют служить злодею (Карл Мальден), помешанному на мировой власти.

Сейчас фильм смотрится, как нечто чуждое. Налицо явный разрыв между поколениями, этот фильм настолько психоделичен и устарел благодаря ужасным спецэффектам, боевым сценам, операторской работе и диалогам, что неудивительно, что Джеймса Бонда до сих пор помнят, а Мэтта Хелма отложили до лучших времен.

9 августа 2021

Год 1966. Снова Мэтт. Мэтт Хелм.

Спецагента Мэтта Хелма убивают (вернее все думают что его убили), а он используя потерю интереса к его персоне, старается извлечь из этого максимум…

Во втором фильме про приключения спецагента Мэтта Хелма, помимо звездного Дина Мартина, снялись такие безусловно талантливые актеры, как Энн-Маргрет (кстати, она ведь действительно талантлива) и Карл Молден.

В отличие от первой картины, «Закоулок убийц» смотрится вполне интересно и нет сомнений, что именно им вдохновлялся Джей Роач, готовивший «Остина Пауэрса». Скажу больше — смотря на двигающийся диван в начале фильма или на лощенного Карла Молдена в роли злого гения, я все больше вспоминал именно «Остина Пауэрса». Кстати, Карл Молден просто замечателен в роли прототипа Доктора Зло (из Остина Пауэрса).

Если в первой картине девушки Мэтта Хелма выглядели весьма невразумительно. То во второй картине создатели в полной мере реализуют задуманное. Энн — Маргрет, Камилла Спарв и другие девушки выглядят вполне конкурентоспоосбно даже с девушками из «бондианы».

Энн-Маргрет предсказуемо затмевает всех, и нужно сказать, что она смотрится вполне и вполне гармонично в рамках этого фильма.

Дин Мартин, в свои 49 лет, кажется староватым для этой роли. Впрочем, для многочисленных поклонников этого актера, наверняка это было не критичным фактором — и именно участие звезды служило «буксиром» для продвижения картины.

Думаю, что и Мартин понимал, что по возрасту (несмотря на отменную физическую форму) — не подходит для роли. В силу этого, он очень старался и сильно переигрывал, что приводило к обратному эффекту. Правда, поскольку вторая серия о Мэтте сделана вполне достойно, то и «проблема Дина Мартина» проявляется в этом фильме не так остро, как в первой работе.

В итоге: картина заслуживает внимания, особенно для поклонников Остина Пауэрса. Нужно поблагодарить создателей, которые сняли фильм на порядок лучше (учтя все ошибки), чем первая часть приключения Мэтта Хелма

7 из 10

10 сентября 2012

Фантастика Закоулок убийц появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Генри Левин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дин Мартин, Энн-Маргрет, Карл Молден, Беверли Адамс, Ричард Истхэм, Дьюк Ховард, Тед Хартли, Марсель Хиллэр, Корина Коул, Роберт Терри, Дези Арназ мл., Billy Hinsche, Дэйл Браун, Барбара Бёрджесс, Амади Шабо.

Страна производства - США. Закоулок убийц — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.