Вторжение Далеков на Землю
Daleks' Invasion Earth 2150 A.D.
6
5.9
1966, фантастика, семейный
Великобритания, 1 ч 24 мин
В ролях: Бернард Криббинс, Рэй Брукс, Роберта Тоуви, Джилл Курзон, Джеффри Чешир
и другие
Том Кэмпбелл забегает в полицейскую будку, чтобы сообщить о краже, но попадает в ТАРДИС, корабль путешествующий во времени. Вместе с её хозяином Доктором Кто они отправляются в 2150 год. Будущее оказывается печальным, ведь планету захватили далеки, которые уничтожают людей и превращают их в армию киборгов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторжение Далеков на Землю

английское название:

Daleks' Invasion Earth 2150 A.D.

год: 1966
страна:
Великобритания
слоган: «Who were these demons from another world ??»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Уилкокс
композитор:
художники: Джордж Провис, Морис Пеллинг
монтаж:
жанры: фантастика, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 286000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, семейный

Постеры фильма «Вторжение Далеков на Землю», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вторжение Далеков на Землю», 1966

Это продолжение британского детского фильма про доктора Кто и Далеков,. Далеки это небольшие рептилойды, перемещающие в чем-то похожем на большую урну из которой торчат разные рычажки. В первом фильме доктор Кто с семьей случайно оказался на планете Далеков и их благополучно уничтожил. В этом доктор Кто решил посетить 2150 год, с семьей и случайно захватив полицейского. А в 2150 оказалось, что Землю захватили Далеки. Из людей они делают рабов и роботов. Есть подполье, но далеки его почти уничтожили. А цель у них одна, прокопать в Земле огромную дыру через которую вытащить ядро, нужно им для энергии. Что при этом погибнут люди и сами Далеки, их не беспокоит, ибо ещё по первому фильму Далеки к своей смерти относились очень спокойно и философски. Кино весьма интересное, и это уже даже не тот детский фильм а такое хорошее развлечение для подростков, основных зрителей сериала Доктор Кто. Зрелище вышло пожестче и подинамичней. Вполне можно посмотреть сей фильм вечерком.

7 из 10

21 августа 2019

Вторжение Доктора на широкие экраны

Новый фильм — новые приключения Доктора. На этот раз его и его компанию занесло на ТАРДИСе аж в 2150 год, где Земля частично разрушена, а его старые враги — Далеки — стали хозяевами планеты. Для своих целей — захвата или подавления мятежа — они используют зомбированных людей, которые мигом нашли героев. Теперь же Доктору и его компании невольно придётся встать на защиту повстанцев и сразить злобных пришельцев.

Второй фильм так же берущий за основу популярную серию Доктора Кто выглядит гораздо мрачнее первого фильма. Удивительно, что здесь авторы всячески перестали создавать юмористичные моменты (хотя некоторые есть) и постарались переобразовать одноимённую серию Доктора на широкий экран. И получилось вполне достойно.

Так же радует, что второй фильм гораздо динамичнее движется, вследствие чего не замечаешь потраченного на него времени. Далеки остались по-прежнему интересными разноцветными злодеями, в которых чувствуется угроза, а так же какая то насмешливость, как будто они злодеи какого нибудь комедийного ситкома. Атмосфера выдержана идеально. Разрушенный мир, искалеченные повстанцы, усталые от постоянной войны, готовые ради спасения собственной жизни и предать и спасти любого. Порой даже удивительно, как Доктору невероятно везёт даже в самых экстремальных ситуациях.

Что касается Доктора, то его персонаж в исполнении Кушинга остался по-прежнему интересным, но к сожалению потерявшему долю хватки его образа из первого фильма. Порой даже создавалось ощущение, что Питер просто напросто двигался согласно сценарию и не превносил в своего персонажа ничего нового. За ним по-прежнему интересно наблюдать, но к сожалению из-за того, что создатели убрали его комичность, Доктор стал «слишком мебельным». Но стоит признать — Кушинг сыграл отлично.

Так же раздражало бодрое музыкальное сопровождение в моменты, когда Далеки беспощадно убивали простых людей. Выглядело очень неуместно.

«Вторжение Далеков на Землю» — в плане атмосферности и динамизма лучше первой части, но в остальном немного уступающем оригиналу. Хотя если так подумать, оба фильма являют собой пример семейного фантастического фильма, за которым приятно провести один-другой вечер. Жаль, что на этом эксперименты по переносу сериала на широкий экран прекратились.

7 из 10

3 мая 2015

Очередное вторжение броневёдер с моторчиками

Сразу скажу, что этот фильм снят на основе одной из серий 2 классического сезона. Другой набор персонажей, чем в оригинале. Сьюзан и Доктора играют другие актёры, но играют неплохо. Конечно, не такая харизма, как у Хартнелла, но и этот Доктор вполне неплох.

Впечатления от фильма, скорее, положительные. Не ожидала такого приятного и лёгкого фильма от 66 года. Недостатки были, конечно, но хочется сделать акцент на достоинствах.

Во-первых, фильм цветной. Это приятно. Разноцветные далеки (привет Моффату) и приятная яркая картинка говорят в пользу фильма. Картинка чёткая, звук, кстати, тоже. Здесь претензий у меня никаких нет.

Во-вторых, Бернард Криббинс. Люблю его беззаветно с тех пор, как увидела в новых сериях как дедушку Донны. Он прекрасен, милый, добрый старичок. Здесь он, естественно, далеко не старичок, а храбрый полисмен, случайно оказавшийся на борту ТАРДИС. И играет своего Тома просто чудесно. С большим юмором и азартом.

В-третьих. Классические серии часто грешат затянутостью и занудностью. Здесь этого не было. Динамичное развитие сюжета плюс периодические юмористические ситуации (в основном за счёт Криббинса). Скучно не было. А это, в конечном итоге, самое главное.

Четвёртое. Музыка. Мне понравилось музыкальное сопровождение фильма. Не банальное, как в первых сезонах Доктора. И, в сравнении всё с тем же классическим Доктором, музыка фоном шла намного чаще, вследствие чего происходящее выглядело интереснее, динамичнее и органичнее.

Фильм стоит посмотреть, если хотите безболезненно познакомиться с классикой Доктора. Он ни к чему не обязывает. Зато какой исторический экскурс! Молодой Криббинс, узнаете, кто такая Сьюзан и как Доктор во второй раз встретился с далеками. Очень уж много от фильма не ждите, не 21 век производства всё же. Будущее прорисовано нечётко, саму идею с планом далеко не стали сильно развивать. Но по опыту просмотра первой версии скажу, что это было правильное решение. Меньше занудных непонятных разговоров, больше юмора и лёгкие полтора часа will exterminate все ваши печали. Приятного просмотра!

10 из 10

P.S. Этот фильм намного лучше первой части — Доктор Кто и далеки.

12 февраля 2012

Фантастика Вторжение Далеков на Землю появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Гордон Флеминг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бернард Криббинс, Рэй Брукс, Роберта Тоуви, Джилл Курзон, Джеффри Чешир, Стив Питерс, Питер Рейнольдс, Кеннет Уотсон, Джон Рефорд, Роберт Джуэлл, Максвелл Крэйг, Дэвид Грэм, Питер Хоукинс, Алан Мичам, Джим О’Брэди.

На фильм потрачено свыше 286000. Страна производства - Великобритания. Вторжение Далеков на Землю — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.