Нэмор: Принц Атлантиды
The Sub-Mariner
6.3
6.4
1966, фантастика, боевик, фэнтези
Канада, 17 мин
В ролях: Джон Вернон, Бернард Кауэн, Пег Диксон, Вита Линдер, Джилли Фенвик
Нэмор - сын земного моряка и морской принцессы. Он обладает сверхчеловеческими способностями: может дышать как на суше, так и в воде, обладает невероятной силой, может летать! В его власти все морские обитатели! Все эти качества он успешно применяет против врагов, мечтающих победить его и завладеть несметными богатствами морского дна!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нэмор: Принц Атлантиды

английское название:

The Sub-Mariner

год: 1966
страна:
Канада
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 1966 г.
на DVD: 26 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм

Видео к мультсериалу «Нэмор: Принц Атлантиды», 1966

Видео: Вступительные титры (Нэмор: Принц Атлантиды, 1966) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о мультсериале «Нэмор: Принц Атлантиды», 1966

Империус Рекс

Я не знаю чего я ожидал от детского мультика 60х годов по тогда практически неизвестным комиксам Марвел (не то что сейчас), но я таки посмотрел его. Через силу, но посмотрел. Потому что Нэмор МакКензи, он же Подводник (The Sub-Mariner) — мой самый любимый персонаж в комиксах Марвел. Да и в комиксах в целом. И поэтому я не мог обойти стороной его сольный сериал.

Перед отзывом о мульте стоит сказать, что Нэмор фактически самый первый персонаж Марвел. Аж 1939 год. Даже первее того самого Капитана Америка.

Так вот. Этот мультик одна из самых наиглупейших вещей, что я видел в жизни. Такое чувство, что сценарий каждой серии писали несколько разных человек, при этом не оглядываясь на то, что написали до них. Вот ГГ говорит что он потерял память и не помнит даже своего имени, а уже через минуту ему вдруг нужно в Атлантиду к любимой женщине. При этом в следующей серии он эту женщину динамит всячески, а к середине вдруг опять она его единственная. Я понимаю, что детям всё равно, но как же мы бедные фанаты такое смотреть будем?

Теперь поговорим о силе ГГ. Он является одним из сильнейших существ на Земле. Его сила равна аж «силе ста человек» (цитата из мульта). На него бросают сеть обычную и он не может выпутаться, а уже в следующей серии он пробивает «как дрель» своим телом целые скалы, с одного удара сносит различных гигантских монстров и т. п. Опять же сценаристы совершенно не задумывались о логичности персонажа.

А про сюжеты вообще молчу…

В каждой серии кто-то атакует Атлантиду. Не живется этому городку спокойно. Кстати об Атлантиде. Она с виду как какая-то деревня подводная, ничем не отличающаяся от обычной деревни. Только под водой. Тут можно бесконечно возмущаться глупости этого сериала. Но еще глупее его сделали локализаторы. Это прост невозможно слушать. Доктора Дума перевели как Доктор Смертус. Ох уж эта русская самодеятельность. (Имена собственные не переводятся!). За 13 серий ГГ успел побывать и на другой планете, и даже в прошлом. Я конечно понимаю, что частично основано на комиксах, но как же это выглядит нелепо.

Порадовали множества камэо известных (в знающих кругах конечно) персонажей в той самой серии про Смертуса.

В общем советую смотреть только самым отчаянным фанатам классики Марвел. Для общего развития, так сказать.

9 июня 2018

Фантастика Нэмор: Принц Атлантиды появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссерами являются Клайд Джероними, Сид Маркус. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Вернон, Бернард Кауэн, Пег Диксон, Вита Линдер, Джилли Фенвик.

Страна производства - Канада. Нэмор: Принц Атлантиды — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.