Лодка со стеклянным дном
The Glass Bottom Boat
6.6
6.4
1966, комедия, мелодрама
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Дорис Дэй, Джон МакГайвер, Эдвард Эндрюс, Эрик Флеминг, Дом ДеЛуис
и другие
Дженнифер Нельсон и Брюс Темплтон встречаются при весьма забавных обстоятельствах: во время рыбалки Брюс выуживает из океана странный костюм, который оказывается «нижней частью» снаряжения проплывающей мимо Дженнифер, а именно - хвостом русалки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лодка со стеклянным дном

английское название:

The Glass Bottom Boat

год: 1966
страна:
США
слоган: «The spy who came out of the water.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Леон Шэмрой
композитор:
художники: Эдвард С. Карфаньо, Джордж У. Дэвис, Генри Грейс, Хью Хант
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Лодка со стеклянным дном», 1966

Видео: Трейлер (Лодка со стеклянным дном, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лодка со стеклянным дном», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лодка со стеклянным дном», 1966

Дорис Дэй — это Мата Хари?

После провала фильма «Беспокойный свидетель» стало ясно, что кинокарьера Дорис Дэй начала идти на спад. Последний фильм Дорис Дэй, который получил положительные отзывы критики и имел большой успех у зрителей — это «Лодка со стеклянным дном».

После этого фильма, в 1967 году актриса выпала из десятки самых кассовых кинозвёзд Голливуда, а последние четыре фильма актрисы не имели успеха не у зрителей, не у критиков. Карьера певицы, в тот момент, также начала пробуксовывать.

Сюжет фильма, в шутку, конечно же, можно условно разбить на три части. Первая часть — сказка о Русалочке. Вторая часть — история о Золушке. Третья часть — сага о Мата Хари. Это всё, что я могу сказать о сюжете — кто смотрел фильм, поймёт, о чём я! Остальным же советую посмотреть картину самостоятельно — поверьте, это того стоит!

Актёрский дуэт предыдущего фильма мы может видеть и здесь. Дорис Дэй прекрасно воплотила образ женщины, способной вызвать неоднозначные мысли в свой адрес. А уж, галлюцинаций героя Рода Тейлора, где она предстаёт в образе Маты Хари — это нечто! И не только это!

- Никто не разлучит Мату Хари с тем, что она хочет! Мата Хари всегда добьётся своего!

Род Тейлор прекрасно дополняет фильм, и, в отличие от предыдущего фильма, составляет великолепный дуэт с Дорис.

Остальные актёры в фильме также на высоте. Музыкальное сопровождение к картине выше всяких похвал — это и «The Glass Bottom Boat», и «Soft as the Starlight», и «Whatever Will Be, Will Be (Que Sera, Sera)', которое актриса спела уже в третий раз, в своей кинокарьере.

Фильм имеет явный шпионский подтекст, что и неудивительно — Агент 007 к тому моменту уже давно, и, с большим успехом начал шагать по киноэкранам всего мира. Режиссёром фильма выступил Фрэнк Тэшлин, чья режиссёрская карьера к тому моменту уже также близилась к концу. Но этот фильм ему удался.

В целом, мы имеем великолепную романтическую комедию шпионского характера, которая, на мой взгляд, превосходит два предыдущих фильма Дорис. Фильм очень весёлый и интересный, если вы хотите поднять себе настроение — посмотрите его обязательно!

9 из 10

16 июня 2014

Комедия Лодка со стеклянным дном появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Фрэнк Тэшлин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дорис Дэй, Джон МакГайвер, Эдвард Эндрюс, Эрик Флеминг, Дом ДеЛуис, Дик Мартин, Джордж Тобиаш, Элис Пирс, Эллен Корби, Ди Дж. Томпсон, Ричард Элден, Дон Андерсон, Ellen Attenbury, Реджина Кэролл, Джерри Кетрон.

Страна производства - США. Лодка со стеклянным дном — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.