Когда тебя нет
Cuando tú no estás
7
7.1
1966, комедия, драма, мюзикл
Испания, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Рафаэль, Мария Хосе Альфонсо, Рикардо Люсия, Маргарет Б. Питерс, Рауль Матас
и другие
Начинающий певец Рафаэль, в течение нескольких лет выступавший в провинции, теперь готов завоевать столицу. Он не просто мечтает об успехе, он в нем уверен. Приехав в Мадрид, он находит себе импресарио, знакомится с талантливым композитором, а известная журналистка Лина берет на себя обязанности его пресс-агента. Все мысли артиста только о карьере, пока однажды он с первого взгляда не влюбляется в юную Лауру. Жизнь девушки окружена тайной, которую Рафаэлю предстоит узнать…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда тебя нет

английское название:

Cuando tú no estás

год: 1966
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Хуан Хулио Баэна
композитор:
художники: Нанетт, Антонио Кортес, Дафне
монтаж:
жанры: комедия, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл

Постеры фильма «Когда тебя нет», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Когда тебя нет», 1966

Фильм, который стоит посмотреть ради музыки.

Этот фильм я решил посмотреть уже будучи большим поклонником испанского эстрадного таланта Рафаэля, о котором узнал из другого, более известного, фильма с его участием «Пусть говорят». Я изначально не ждал от этой картины чего-то художественного и глубокого, настраиваясь в первую очередь на песни Рафаля.

Эта картина первая в фильмографии легендарного исполнителя. В нашей стране она гораздо менее известна, чем «Пусть говорят», однако его сюжет и общая концепция выглядят несколько серьезней. Нет, безусловно, он так же является в первую очередь музыкальным фильмом, где история уходит на второй план после песен. Но при всем этом в фильме «Когда тебя нет» есть достаточно серьезная история о молодом и успешном эстрадном певце, его чувствах и воплощении этих чувств в творчестве. Каждая новая песня передает настроение героя, соответствуя сюжетной линии. Как и «Пусть говорят», эта лента начинается именно с песни, но если в первом случае композиция «Hoy mejor que manana» настраивала на легкость фильма, то заглавная песня этого фильма (Yo Soy Aquel) предвещает определенно грустный и серьезный конец.

Актерская игра невероятно порадовала. Герои не просто «отбывают номер» и произносят диалоги, они переживают эту простую историю вместе с героями.

Вывод: Хороший фильм, о творчестве, любви и жизненных переживаниях великого исполнителя.

И конечно бы он был не так интересен, если бы в нем не было прекрасных песен.

PS. Песни из фильма можно найти на альбомах Рафаэля «Cuando Tu No Estas» (1966) и «Yo Soy Aquel» (1967).

Оценка: 7 из 10

28 января 2011

Комедия Когда тебя нет появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Марио Камус. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рафаэль, Мария Хосе Альфонсо, Рикардо Люсия, Маргарет Б. Питерс, Рауль Матас, Карлос Отеро, Мари Пас Баллестерос, Эрасмо Паскуаль, Мерседес Карраско, Мариса Арока, Хосе Мартин, Конча Гомес Конде, Анхель Менендес, Монтсеррат Хулио.

Страна производства - Испания. Когда тебя нет — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.