В тени Кольта
All'ombra di una colt
5.9
1965, драма, вестерн
Италия, Испания, 1 ч 19 мин
В ролях: Стефен Форсайт, Конрадо Сан Мартин, Анна Мария Полани, Хельга Лине, Эудженио Галадини
и другие
В мексиканскую деревушку приезжают два наёмных стрелка, чтобы освободить деревню от бандитов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В тени Кольта

английское название:

All'ombra di una colt

год: 1965
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хулио Ортас
композитор:
художники: Карло Лива, Розальба Меникелли, Антонио Кортес, Тедди Вильяльба
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин

Видео к фильму «В тени Кольта», 1965

Видео: Трейлер (В тени Кольта, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В тени Кольта», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В тени Кольта», 1965

Бывший наемный стрелок Стив приезжает в маленький городок, где заправляют двое банкиров. Он покупает здесь земельный участок. Банкиры при помощи убийц пытаются ликвидировать Стива. К тому же в город направляется старый напарник Стива Дюк, на дочке которого Сьюзан Стив хочет жениться. Но Дюк категорически против их брака.

Этот ранний спагетти-вестерн снят во вполне американском стиле. Макаронные фишки тут практически отсутствуют. К тому же сюжет здесь продвигается несколько затянуто. Очень много лишних разговоров, особенно в середине картины, которые можно было бы подсократить. Фактически действие тут происходит в начале и конце фильма.

Актерский состав играет вполне прилично, на главных ролях американец Стив Форсайт и испанец Конрадо Сан Мартин. Из прочих выделяются дед-алкоголик и роковая дама Фабьен. Стоит выделить и саундтрек, который как всегда в спагетти запоминается.

Крепкий спагетти-вестерн довольно среднего уровня. Ничего особенного, но поклонникам жанра глянуть разок можно.

2 декабря 2017

Бывший убийца-пистолерро по имени Стив пытается завязать со своим прошлым и начать новую жизнь мирным фермером. Но на пути к своей цели он сталкивается с двумя препятствиями. Компаньон Стива пообещал убить его, если тот женится на его дочери. Вторая проблема — землевладельцы, главные враги фермеров.

После успеха «За пригоршню долларов» Серджио Леоне в Италии всё чаще с каждым годом стали снимать подобные домашние вестерны, где так же ставилась цель попасть в зрителя, срубить денег на основе готового рецепта Леоне. Только вот снять что-то поистине культовое удавалось очень немногим. Но начинать с чего-то надо было, и вот в прокат первое время выходили такие недоспагетти-вестерны типа «Прострелянный Доллар» с Джулианно Джемма или «Земля Минессоты» (первая проба Серджио Корбуччи).

«В Тени Кольта» смахивает на американский второсортный вестерн, что не особо порадует поклонников Леоне и Корбуччи. За спагетти-вестерн выдают только красивые музыка и титры. Но здесь нет той новаторской размеренности, нет красивых крупных планов, нет черного юмора, как в настоящих спагетти. Таинственные незнакомцы вроде Клинта Иствуда, больные на голову бандиты вроде Клауса Кински или Джана Мария Волонте отсутствуют. Атмосфера царит такая, будто всё несомненно закончится банально хэппи-эндом, надо только подождать. А отрицательные персонажи не такие уж подонки, серьезной опасности не внушают, и это только губит интерес к происходящему.

При просмотре так и хочется замедлить действие, и убрать из фильма половину всей болтовни — это пошло бы только на пользу. А то даже мелкие бандиты вместо того чтобы бесцеремонно ранить или пристрелить главного героя терпеливо на словах пытаются убедить его отдать им деньги. Выглядит наивно, да и просто бессмысленный треп.

В актерской игре нет ничего выдающегося, сюжет предсказуем, неплохие диалоги имеют место быть.

6 из 10

20 августа 2009

Драма В тени Кольта появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джованни Гримальди. Кто играл в фильме: Стефен Форсайт, Конрадо Сан Мартин, Анна Мария Полани, Хельга Лине, Эудженио Галадини, Хосе Кальво, Хавьер Ривера, Рафаэль Альбачин, Уго Бланко, Gino Cassani, Leoncito Cayetano, Альваро де Луна, Хиларио Флорес, Тито Гарсия, Рафаэль Ибаньес.

Производство стран Италия и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.