Украли Джоконду
Il ladro della Gioconda
6
5.4
1965, комедия
Италия, Франция, 1 ч 44 мин
В ролях: Джордж Чакирис, Маргарет Ли, Поль Франкёр, Альберто Бонуччи, Джесс Хан
и другие
Париж, 1911 год. Известный и неуловимый вор «Ромео», однажны утром увидев в окне прекрасную незнакомку, похожую на творение Леонардо да Винчи, решает похитить из Лувра «Джоконду», в знак доказательсва своей внезапно пришедшей любви. Глупая и бездарная полиция идет по пятам злодея...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Украли Джоконду

английское название:

Il ladro della Gioconda

год: 1965
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Массимо Далламано
композитор:
художники: Джорджо Джованнини, Джанкарло Бартолини Салимбени
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Украли Джоконду», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Украли Джоконду», 1965

С картины улыбается Джоконда

Старая добрая комедия, с забавными, доведенными до абсурда ситуациями, немножко напоминает «Как украсть миллион». Лихой вор Венсан у всех из под носа стащил бесценную картину «Джоконду». За ним гонятся нерадивые и менее удачливые «коллеги по цеху», чтобы присвоить украденное, а также глуповатые полицейские.

Конечно же, присутствует любовная линия (а как же без нее?). Весельчак-вор влюблён в прелестную Николь, внешне очень похожую на Джоконду из картины. Николь сначала отказывает Венсану, но потом в ней тоже просыпаются нежные чувства к молодому человеку.

В результате мы получаем веселые бега: Венсан бежит из города с украденное картиной, за ним вдогонку припустились двое обозленных воров-неудачников, за ними гонятся двое дурачков полицейских, кроме того Венсана пытается нагнать влюбленная Николь, готовая признаться в своих чувствах. Эта игра в догонялки сопровождается веселенькой музыкой, разнообразными приключениями, поцелуями и объятьями. Украденная картина кочует с переменным успехом из рук в руки. Кроме того, пикантности всей этой радостной суматохе прибавляет желание, наконец встретившихся Венсана и Николь, заняться любовью. Их страстному порыву постоянно кто-то мешает: то ломятся в дверь воры, то забираются в окно полицейские.

В результате всей этой кутерьмы получилась премилая добродушная комедия с замечательной актерской игрой. Особенно, по-моему, хороша Марина Влади, придающая незамысловатой картине шарм и обаяние.

Фильм стоит посмотреть для поднятия настроения. Поклонникам Марины Влади смотреть обязательно.

10 февраля 2009

Комедия Украли Джоконду появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мишель Девиль. Кто играл в фильме: Джордж Чакирис, Маргарет Ли, Поль Франкёр, Альберто Бонуччи, Джесс Хан, Мино Доро, Умберто Д’Орси, Альберто Соррентино, Джанрико Тедески, Ренато Терра, Коррадо Анничелли, Margherita Malerba, Марина Влади, Jacques Echantillon, Жан Лефевр.

Производство стран Италия и Франция. Украли Джоконду — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.