Святой
Guide
5.8
8.3
1965, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 3 ч 3 мин
В ролях: Дэв Ананд, Вахида Рехман, Лила Читнис, Анвар Хуссэйн, Ульхас
и другие
Раджу вышел из тюрьмы. Он вспоминает о счастливом прошлом в городе Удайпуре, но другая мысль не дает ему покоя - примут ли его близкие? Он решил начать все заново в другом городе. После многих месяцев скитаний он превращается в нищего. Но однажды, когда он отдыхал в заброшенном храме, один местный житель принял его за святого. Храм стал его домом, а сельские жители его учениками. Но, хотя он был доволен существованием, он не мог забыть о своем романе с Рози, которую мать выдала за богача Марко. Рози была прирожденной танцовщицей, но скрывала свой талант, поскольку муж считал эту профессию непристойной. Ражу решил сделать ее известной на всю Индию артисткой. Между тем, в деревне начался голод. Люди обращались к Ражу, которого считали спасителем. Он был загнан в угол и взял пост; постепенно его сознание начало расширяться, а дух стал расти. Видения, которые он видел, постепенное превращение его в богочеловека вызывают благоговейный трепет - это кульминация фильма.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Святой

английское название:

Guide

год: 1965
страна:
Индия
слоган: «From the pen of Pearl S. Buck - India - its mysteries of a million years past. A man and a woman and the passions of today!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Фали Мистри
композитор:
художник: Рэм Йедекар
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Постер фильма «Святой», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Мелодрама Святой появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Виджай Ананд. Кто играл в фильме: Дэв Ананд, Вахида Рехман, Лила Читнис, Анвар Хуссэйн, Ульхас, Гаджанан Джагирдар, Рашид Хан, Кишор Саху, Мридула Рани, Пурнима, Шила Р., Кришан Дхаван, Прем Сагар, Нарбада Шанкар, Леви Аарон.

Страна производства - Индия. Святой — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.