Слалом
Slalom
5.7
1965, комедия, криминал
Египет, Италия, Франция, 1 ч 48 мин
В ролях: Витторио Гассман, Адольфо Чели, Даниэла Бьянки, Беба Лончар, Лобна Абдель Азиз
и другие
Два приятеля-итальянца едут с жёнами на горнолыжный курорт. По приезду они решают на время избавиться от своих жён и погулять на всю катушку, но внезапно их планы рушит красавица-блондинка из ФБР.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Слалом

английское название:

Slalom

год: 1965
страны:
Египет, Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Альфио Контини
композитор:
художники: Арриго Бреши, Джулиано Папи
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Слалом», 1965

Бонд по-итальянски

Итальянский вариант истории о супер-агенте, в котором комедия превалирует над собственно шпионской историей. Лусио Рудольфи (Витторио Гассман) и его приятель Рикардо (Адольфо Чели) вместе с женами во время рождественских каникул отправляются на горнолыжный курорт Сестриере. В поезде Лусио обращает внимание на красивую блондинку, которая, как кажется, отвечает взаимностью на его интерес. Когда же девушка оказывается на Сестриере и предлагает Лусио встречу, приятели разрабатывают хитрый план, как избавиться от жен и пуститься на поиски амурных приключений. Но если Рикардо ограничился романтическим шампанским в женском обществе на террасе, Лусио влип в историю с убийством, погонями и стрельбой. В итоге, он оказался с фальшивым паспортом в Египте. В общем, добро пожаловать в смертельные шпионские игры!

Итальянская часть, где действия фильма происходят на курорте, смотрится на одном дыхании. Витторио Гассман уморительно смешон в образе человека, который боится любых неожиданностей, но вдруг оказывается в ситуации, где всё переворачивается с ног на голову. Но, начиная с египетских приключений, действий на экране становится слишком много. Мозг зрителя просит хоть какой-нибудь пищи для размышления, но сценаристы оставляют его на голодном пайке. Впрочем, как и в большинстве фильмов «бондианы».

Пикантная деталь: занятая в фильме актриса Даниэла Бьянки снималась во втором фильме о Бонде — «Из России с любовью», а актер Адольфо Чели — в четвертом, в «Шаровой молнии».

6 из 10

26 февраля 2017

Комедия Слалом появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лучано Сальче. Кто играл в фильме: Витторио Гассман, Адольфо Чели, Даниэла Бьянки, Беба Лончар, Лобна Абдель Азиз, Эмма Даниели, Коррадо Ольми, Нагва Фуад, Изабелла Бьяджини, Rafael Pisareff, Robert Oliver, Ивер Гилборн, Пьеро Вида, Фортунато Арена, Нелло Паццафини.

Производство стран Египет, Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.