Казанова 70
Casanova '70
7
6.4
1965, комедия, драма
Италия, Франция, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Марчелло Мастроянни, Мишель Мерсье, Энрико Мария Салерно, Лиана Орфей, Беба Лончар
и другие
Для майора Росси соблазнение являлось обычным и простым занятием, женщины становились легкой добычей в его руках. Но после бурного расставания с одной из подружек, которая в пылу гнева публично называет его импотентом, Андре обнаруживает, что она почти права - он уже не жеребец, готовый к совокуплению при любых обстоятельствах. Теперь он способен вступать в интимную связь с женщиной только когда ему что-то угрожает. Психоаналитик советует перейти к исключительно платоническим отношениям, но современный Казанова предпочитает постоянно пребывать в поисках опасных наслаждений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Казанова 70

английское название:

Casanova '70

год: 1965
страны:
Италия, Франция
слоган: «Made in all the loveliest places...Burma, Switzerland, Germany, France, Italy»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Альдо Тонти
композитор:
художники: Марио Гарбулья, Джулио Колтеллаччи, Эмилио Д’Андрия, Джорджо Хэрман
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Казанова 70», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Казанова 70», 1965

Адреналин любви

Майор Андреа Росси-Коломбетти — мастер обольщения женщин. Но в какой-то момент он замечает, что в современном мире не осталось места для романтики и долгих ухаживаний. Например, прекрасная стюардесса совсем не прочь провести время с симпатичным офицером. Главное — уложиться в полуторачасовой перерыв между рейсами.

Андреа страдает. В отношениях с красавицами ему нужен адреналин, чувство опасности! А потому для соблазнения он выбирает женщин, которых все прочие мужчины обходят стороной. Если у дамы до безумия ревнивый муж или со всеми ее предыдущими любовниками случалась трагическая неприятность — бравый майор готов пойти на штурм!

Фильм состоит из многих историй, над которыми потрудились лучшие итальянские сценаристы того времени: Адженоре Инкроччи, Фурио Скарпелли, Тонино Гуэрра… Возможно, поэтому картина смотрится на одном дыхании, а номинация на Оскар за лучший оригинальный сценарий вполне заслуженна.

Марчелло Мастроянни получил награду на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне за лучшую мужскую роль, а Марио Моничелли — за лучшую режиссуру. Жаль, что не существует коллективной награды за лучшую роль второго плана. А ведь Мастроянни сверкает на фоне прекрасных актрис, занятых в фильме!

8 из 10

24 декабря 2018

Хочется отметить в первую очередь большое количество прекрасных женщин и конечно же самого главного героя в исполнении великолепного Марчелло Мастроянни.

Возможно по современным меркам в этом фильме нет замысловатого сюжета и каких-либо спецэффектов, но это с лихвой компенсируется актуальностью разбираемой проблемы — Мужчина и Его женщины. Добавьте к этому отличную игру актеров, итальянское обаяние, сицилийский юмор и роковую графиню славянского происхождения, умножьте на доброту старых фильмов и получите почти два часа удовольствия без пошлости!

Приятного просмотра!

9 из 10

29 августа 2011

Ну как мужчине без этого ?

Это не кино — это киносокровище. Это не комедия — это непрерывный ржач. К концу фильма мне казалось, что я готов корчиться в судорогах смеха от любого полуслова-полужеста.

Все начинается с того, что бравый майор войск НАТО в своих взаимоотношениях с представительницами противоположного пола ведет себя как-то странновато. Чуть позже выясняется, что недавно в один прекрасный (для него разумеется ужасный) день он, как мужчина, потерпел фиаско с одной из своих подружек. С одной стороны — с кем не бывает, с другой стороны — что для мужчины может быть ужаснее. С одной стороны хочется немедленно самому себе привести более чем убедительные доказательства, что данный эпизод всего лишь досадная осечка, с другой стороны — никуда не деться от вполне закономерных опасений. Именно на этом строится психологическая подоплека дальнейшего повествования.

Воспоминания о приятном времяпровождении так сладко греют душу и хочется новых и новых самоутверждающих побед, но наш бедный герой (великолепный Марчелло Мастроянни) настолько зациклился в своих сомнениях-переживаниях, что не нашел ничего лучшего как довериться психоаналитику. Полушизанутое (как позже выясняется) светило науки, проведя тестирование, посоветовало одно из двух — или платонические отношения, или интим, сопряженный с риском для жизни.

И пошло-поехало. Наставления профессора свято выполняются, но вот только какому из их отдать предпочтение. Разумеется работа хоть и идет на два фронта, но с явным перевесом в пользу последнего.

Дальше рассказывать нет смысла. Фильм представлен из набора малосвязанных между собой эпизодов с похождениями новоявленного Казановы. Сделано сочно, красочно, увлекательно, без малейшей пошлости, с соблюдением тонких психологических нюансов.

И последнее. Уже давно замечено, что притягательность итальянского кинематографа во многом обусловлена в умении смеяться над собой. Здесь эта традиция соблюдена в полной мере. Спасибо Италия.

10 из 10

13 сентября 2009

Комедия Казанова 70 появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марио Моничелли. Кто играл в фильме: Марчелло Мастроянни, Мишель Мерсье, Энрико Мария Салерно, Лиана Орфей, Беба Лончар, Мойра Орфей, Маргарет Ли, Розмари Декстер, Йоланда Модио, Seyna Seyn, Лучана Паоли, Марко Феррери, Меммо Каротенуто, Mario Banchelli, Фрэнк Грегори.

Производство стран Италия и Франция. Казанова 70 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.