Кандагарский бандит
The Brigand of Kandahar
5.4
1965, приключения, история
Великобритания, 1 ч 21 мин
В ролях: Рональд Льюис, Оливер Рид, Дункан Ламонт, Ивонн Ромейн, Иниго Джексон
и другие
Вторая половина XIX века. Войска Великобритании контролируют территорию Индии. В это время военный суд увольняет офицера по ложному обвинению в трусости. Он - наполовину англичанин, наполовину индиец - решает отомстить тем, кто его подставил, и присоединяется к мятежным племенам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кандагарский бандит

английское название:

The Brigand of Kandahar

год: 1965
страна:
Великобритания
слоган: «His Plundering Army of Bandit Raiders Sweeps to Glory Across the Plains of India!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Реджинальд Х. Уиер
композитор:
художники: Бернард Робинсон, Дон Мингей
монтаж:
жанры: приключения, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, история

Видео к фильму «Кандагарский бандит», 1965

Видео: Трейлер (Кандагарский бандит, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кандагарский бандит», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кандагарский бандит», 1965

Притча о предательстве

Простая история о военном перебежчике. Когда свои обвиняют его в осмысленном бездействии, то он переходит в стан врага. И здесь уже этот бравый воин становится одним из лидеров... Однако мастерски закрученный сюжет позволит обострить все возможные противоречия. Может наш герой обманывает самого себя? Может действительно ради женщины он оставил в опасности своего товарища, его мужа?

Парадоксально, но когда ему предложат пойти против своего товарища, подарившего ему жизнь, Эли Хана, то поведение будет одним, а истина вскроется лишь, когда Эли Хан заинтересуется той самой дамой, муж которой погиб...

Благодаря замечательному актерскому ансамблю мы получаем захватывающую приключенческую притчу о любви и войне. Оливер Рид и Ивонн Ромейн тут сыграют брата и сестру - Эли Хана и Ратину. Но помимо них я бы выделил и исполнения Кэтерин Вудвиль в роли роковой дамы, и Глина Хьюстона в роли журналиста, и исполнителя главной роли Рональда Льюиса.

Преимущество ленты в ее лаконичности. На первый взгляд мы получаем поучительную историю о войне. Вот она вопиющая несправедливость - человека наказывают лишь по причине его происхождения. Лишь поэтому он вынужден стать 'предателем'. Да и предатель ли он? Но все не так просто. Интрига как раз в противоречиях...

8 из 10

20 июля 2023

Приключения Кандагарский бандит появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Джиллинг. Кто играл в фильме: Рональд Льюис, Оливер Рид, Дункан Ламонт, Ивонн Ромейн, Иниго Джексон, Джереми Бёрнэм, Генри Дейвис, Карон Гарднер, Джон Сауфуорф, Джон Максим, Кэтерин Вудвиль, Глин Хьюстон, Шон Линч, Уолтер Браун, Джо Пауэлл.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.