История дрянного парня
Akutarô-den: Warui hoshi no shita demo
6.3
1965, боевик, драма
Япония, 1 ч 38 мин
В ролях: Ёко Бэнисава, Хироси Тё, Рюити Фудзияма, Дзюсиро Хирата, Масако Идзуми
и другие
1920-е годы. Подросток Дзюкити Судзуки родился в бедной семье. Он работает доставщиком молока, но и учится хорошо – сумел поступить в хорошую среднюю школу. Богатый одноклассник Ёсио Мисима пожаловался Дзюкити на то, что старшеклассник третирует его за встречи с девушкой. Это якобы несправедливо, потому что девушка — просто кузина. Дзюкити возмущен и решает проучить старшеклассника, после чего тот уходит из школы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

История дрянного парня

английское название:

Akutarô-den: Warui hoshi no shita demo

год: 1965
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Кадзуэ Нагацука
композитор:
художник: Такэо Кимура
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постер фильма «История дрянного парня», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «История дрянного парня», 1965

Сэйдзюн Судзуки — История одного парня

- Эй, смотри куда идешь!

- Этому школьнику еще рано учиться.

Привычная структура для фильмов Судзуки — он растягивает повествование, уходит от нарратива как такового и формирует историю «ни о чем». Поскольку в данном случае речь идет не о традиционных для Судзуки мирах якудза и проституток, то все сводится к понятным оборванным воспоминаниям. Яркая молодость сильного человека, который смущается рядом с девушками и готов бросить школу ради своих увлечений. А это в свою очередь подводит нас к весьма плотному в части визуальных образов описанию пасторали — маленького городка. Странные люди, странные идеи. И полная безнадежность и отсутствие перспектив. И ведь действительно — лишь один выход остается у героя, оставить все и сбежать в мир, в люди, создавать все заново.

Именно поэтому совсем не важно, что именно происходило с молодым человеком. Да и скорее сами по себе эти «маленькие трагедии» совсем ничтожны. Тут важна атмосфера — местячковость помноженная на беспросветный консерватизм. Это очень агрессивная среда. Судзки очень точно все показал.

Получается очень двойственно. Это совсем не интересно. Скучно, Скользко. И, в частном случае, меня, совсем это не «зацепило». Даже нечего вспомнить. Но при этом, все это безмерно выразительно и тонко. Этакие «Амаркорд» или «Детство» Горького, но на японский лад и от Сэйдзюна, маэстро «второсортных» жанровых шедевров. Потому любая оценка тут не может в полной мере выразить всего, только конкретное — «понравилось/не понравилось». Слишком самодостаточно и слишком лично. Да и думаю, что тут выходит так, что любая оценка будет в большей степени выражать уже отношение к поставленным в ленте проблемам смотрящего, нежели реально оценивать фильм. А это уже реальное подтверждение высокого постановочного уровня

5 из 10

28 февраля 2019

Боевик История дрянного парня появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сэйдзюн Судзуки. Кто играл в фильме: Ёко Бэнисава, Хироси Тё, Рюити Фудзияма, Дзюсиро Хирата, Масако Идзуми, Кадзухико Касаи, Масао Мисима, Юмико Ногава, Кэисукэ Норо, Масахико Танимура, Дзюн Татара, Кэн Яманоути, Сиро Янасэ, Ёко Ёкота, Кэисукэ Юкиока.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.