Джентльмен из Кокоди
Le gentleman de Cocody
5.9
5.4
1965, приключения
Франция, Италия, 1 ч 24 мин
В ролях: Жан Маре, Лизелотте Пульвер, Филипп Кле, Нэнси Холлоуэй, Мария Грация Буччелла
и другие
Французский дипломат в Африке случайно становится свидетелм разборки двух преступных группировок, охотящихся за бриллиантами. Полиция, обеспокоенная серией загадочных убийств, находит на жертвах следы когтей пантеры. Счаствивчику и ловеласу предстоит путешествие по африканской саванне, погони на всевозможных видах транспорта, опасности в логове врага, перестрелки и долгожданный поцелуй в финале...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джентльмен из Кокоди

английское название:

Le gentleman de Cocody

год: 1965
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пьер Пети
композитор:
художник: Мирей Лейде
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Постеры фильма «Джентльмен из Кокоди», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джентльмен из Кокоди», 1965

«Бэби, когда же мы выпьем стаканчик?»

Кокоди — роскошный квартал Абиджана. Вот там и обитает красавец-атташе Жан Люк Эрве (Ж. Маре) он к тому же еще и мастер по боксу и мотокроссу. И большой охотник за женщигами. А женщины? А женщины сходят по нему с ума, ложатся штабелями и еще безумно его ревнуют. Одна даже стреляла в него.

Однажды его привычная жизнь нарушается приездом барышни специалиста по бабочкам мадемуазель Собен де Лантене или как она представилась: «Друзья меня зовут Бэби». Она прилетела в Африку, чтобы найти редчайшую бабочку. Проводником посол Франции ей назначил Рене де Франка, человека знающего джунгли как свои пять пальцев. И Жан Люк тоже захотел сопровождать ее, но опоздал на самолет, так как его похитили по заданию одной женщины недовольное, что он ее бросил.

И вот герой Жана Маре отправился в погоню. На самолете его выбросили над самыми джунглями, так как пилот состоял в организации «Пантера», которая совсем недавно убила одного профессора Дюмоне. Пилот получил задание, чтобы Эрве не добрался до Бэби. Но для Жан Люка нет препятствий! Спустившись на парашюте в джунгли и пробив крышу аборигенского дома, пересел на автобус с оптимистической надписью «Будь, что будет», затем мотоцикл, пешком по джунглям. Фу, догнал все-таки!

А Бэби тоже девчонка не промах. Как оказалась она вовсе не за бабочками приехала. Исследуя деревья с метками, она вышла к болоту, а на болоте самолет. А в самолете груз: бриллианты! Приключения только начинаются! Эрве и Бэби предстоит столкнуться с «Пантерой», повисеть на большой высоте на тросе с вертолета, пострелять и в финале… «Когда же мы выпьем по стаканчику? — «Сразу после слова FIN!»

Жан Маре никогда не признавал дублеров. Даже в самых сложных сценах, требующих незаурядной ловкости, отваги и мужества. И в этом фильме он все делал сам: прыгал на крышу движущейся машины, мчался на мотоцикле по джунглям, прыгал с парашютом, весел на портовом кране, выпрыгивал на ходу из автомобиля на ходу. Без страха и упрека! Нам остались его фильмы, его герои, отважные и благородные!

Смотрите фильм и узнаете, что же будет с бриллиантами, кому они достанутся. И кто же все-таки глава преступной организации «Пантера»?

Фильм показывал один из центральных каналов. Спасибо актерам, которые дублироваои этот фильм. Жан Маре в фильме говорит голосом замечательного нашего актера и мастер дубляжа, Александра Белявского. Другие роли дублировали Александр Клюквин, Артём Карапетян, один из ведущих актеров дубляжа и закадрового перевода в кино, это его дикторский голос в фильме-эпопеи «Освобождение» и Надежда Казначеева.

10 сентября 2010

Приключения Джентльмен из Кокоди появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кристиан-Жак. Кто играл в фильме: Жан Маре, Лизелотте Пульвер, Филипп Кле, Нэнси Холлоуэй, Мария Грация Буччелла, Жак Морель, Джил Деламар, Мишель Делакруа, Ги Анри, Боб Морел, Ален Шнайдер, Шанталь Равалек, Реми Жюльенн, Joseph Diomandé, Ibrahim Kouyaté.

Производство стран Франция и Италия. Джентльмен из Кокоди — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.