Многожёнство по-итальянски
Menage all'italiana
6.4
1965, комедия
Италия, 1 ч 48 мин
В ролях: Уго Тоньяцци, Мария Грация Буччелла, Далида, Татьяна Павлова,
и другие
Альфредо — фельдшер по образованию, коммивояжёр по роду деятельности и брачный аферист по призванию. Заводя один роман за другим, он неизменно заканчивает их у алтаря, чтобы немедленно исчезнуть, оставляя свою очередную невесту плакать о пропавшем возлюбленном. Но однажды количество браков переходит критическую черту, и вслед за Альфредо устремляется целая толпа обманутых девиц и их разгневанных родительниц. Тогда многожёнец решает разыграть самый красивый спектакль в своей жизни, устроив себе пышные похороны, на которые должны собраться все его многочисленные супруги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Многожёнство по-итальянски

английское название:

Menage all'italiana

год: 1965
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Отелло Мартелли
композитор:
художники: Паскуале Романо, Джорджо Хэрман, Джулиано Папи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Многожёнство по-итальянски», 1965

Первая работа в кино Ромины Пауэр, ей всего 14 лет. Актёрский состав выдающийся (по именам я имею в виду) — помимо начинающей Ромины Пауэр, Уго Тоньяцци (звезда итал. кино), Анна Моффо (оперн. певица), Далида (франц. певица). В фильме рассказывается про весёлые похождения врача-бабника (его играл Тоньяцци).

Вообще этот фильм — классика итальянского кино, и удивительно, что он в наше время так и не издан в Италии на DVD!? В России фильм вообще никогда не был издан.

7 января 2006

Комедия Многожёнство по-итальянски появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Франко Индовина. Кто играл в фильме: Уго Тоньяцци, Мария Грация Буччелла, Далида, Татьяна Павлова, Monica Siwers, Паола Барбара, Розалия Маджио, Эдуардо Арройо, Нандо Анджелини, Мария Каппарелли, Пина Борионе, Ромина Пауэр, Анна Моффо, Mavie Bardanzellu, Ренато Пинчироли.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.