Земля Миннесоты
Minnesota Clay
5.8
6
1964, боевик, мелодрама, вестерн
Франция, Италия, Испания, 1 ч 30 мин
В ролях: Кэмерон Митчелл, Жорж Ривьер, Этель Рохо, Антонио Росо, Фернандо Санчо
и другие
Несправедливо осужденный за преступление, которого он не совершал, Миннесота Клэй стремится отомстить человеку, который скрыл доказательства в ходе судебного разбирательства. Но происходит непредвиденное — он слепнет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля Миннесоты

английское название:

Minnesota Clay

год: 1964
страны:
Франция, Италия, Испания
слоган: «A thrilling, exciting saga torn from the Wild West!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Хосе Фернандес Агуайо, Марио Бава
композитор:
художники: Карло Сими, Франсиско Кане
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, вестерн, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, вестерн, военный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Земля Миннесоты», 1964

Видео: Трейлер (Земля Миннесоты, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Земля Миннесоты, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Земля Миннесоты», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Земля Миннесоты», 1964

Миннесота Клэй

После «Кровь и чёрные кружева» Кэмерон Митчелл решил попробовать себя в роли сугубо положительного одинокого стрелка в этой ленте С. Корбуччи, второго после Леоне мастера вестернов. Противостоят ему в этой интересной ленте мексиканский «генерал» (короче бандит с бандой головорезов) и ещё более худший Шериф Фокс. Фильм маневрирует между «американским» вестерном и немножко кухней «спагетти» последнего конечно меньше гораздо. Конечно динамизм фильма иногда затухает что правда, но по моему все равно не делает эту кинокартину хуже например того же «Джанго». Но назвать «шедевром» тоже очень сложно при всех плюсах кинокартины. На мой взгляд персонаж Ж. Ривьера вышел нужным и точным именно для этого фильма. А уж Ф. Санчо вообще «перебарщивает».

24 июня 2021

Фильм о жизни одинокого стрелка. Он один борется с несправедливостью в городе. Один против целой толпы разъярённых бандитов. Конечно фильм далёк от совершенства. Это и не удивительно, ведь актёры особых усилий не приложили, оператор поработал средненько, декорации не реалистичные, радует лишь один факт — злодея играет Фернандо Санчо, и делает он это бесподобно. В остальном фильм слабый. Портит его и то, что он снят больше в стиле американских, нежели итальянских вестернов, хотя многие атрибуты «спагетти» кухни присутствуют. Саундтрек тоже особо не впечатлил. Опять же из уважения к режиссёру можно поставить среднюю оценку.

5,5 из 10

7 июля 2014

Боевик Земля Миннесоты появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Серджио Корбуччи. Кто играл в фильме: Кэмерон Митчелл, Жорж Ривьер, Этель Рохо, Антонио Росо, Фернандо Санчо, Антонио Касас, Джино Перниче, Джо Камел, Фердинандо Поджи, Madeleine Dehecq, Хулио Пенья, Симон Арриага, Альберто Чевенини, Альваро де Луна, Тони Фуэнтес.

Производство стран Франция, Италия и Испания. Земля Миннесоты — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.