Среди коршунов
Unter Geiern
6.6
5.9
1964, драма, приключения, вестерн
Югославия, Италия, Германия (ФРГ), 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Пьер Брис, Гёц Георге, Эльке Зоммер, Миха Балох, Ренато Бальдини
и другие
Совершено жестокое нападение на ферму Бауманна, убиты жена и дочь фермера. Все улики говорят о том, что это были индейцы. Как нельзя кстати на ферме объявляется никому неизвестный проповедник, утверждающий, что на ферму действительно напали индейцы одного из племён. Виннету и Шаттерхэнд сомневаются в словах проповедника. Но удастся ли нашим героям доказать свою правоту?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Среди коршунов

английское название:

Unter Geiern

год: 1964
страны:
Югославия, Италия, Германия (ФРГ), Франция
слоган: «The wickedest hell-hole in the West ... where the devil is a blonde-haired woman !»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Карл Лёб
композитор:
художники: Владимир Тадей, Ирмс Паули
монтаж:
жанры: драма, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, вестерн

Видео к фильму «Среди коршунов», 1964

Видео: Трейлер (Среди коршунов, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Среди коршунов», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Среди коршунов», 1964

На ферму Бауманнов совершено жестокое нападение, убиты жена и дочь фермера. Старший Бауманн винит в преступлении индейцев шошонов. Но его друг вождь апачей Виннету сомневается в этом. В прерии он встречает своего белого друга Олда Шурхенда и его спутников забавного охотника Олда Уэббла и белокурую Анни Дильман, которая направляется к отцу в Аризону. Вместе они противостоят убийцам из банды «коршунов».

В этом фильме произошла временная замена героя Лекса Баркера Олда Шаттерхенда. На сей раз спутником Виннету стал белый охотник Олд Шурхенд. Его сыграл британский актер, звезда Голливуда 50-х Стюарт Грейнджер («Копи царя Соломона», «К северу от Аляски»). В отличие от чересчур серьезного порой Шаттерхенда, его герой Шурхенд привносит долю иронии в серию и действует скорее не с помощью силы, а хитростью и меткостью своего ружья побеждая врагов.

В роли комичного персонажа Сэма Хокенса из предыдущих фильмов серии здесь появляется слегка придурковатый охотник Олд Уэббл в исполнении югослава Милана Срдоча, игравшего под псевдонимом Пэдди Фокс. На главную женскую роль была взята немка Эльке Зоммер, секс-символ 60-х, на тот момент уже активно снимавшаяся в Голливуде («Выстрел в темноте», «Приз», «Искусство любви»). Ее героиня Анни Дильман активно участвует в действии, элегантно владеет револьвером и привносит в мир серии о Виннету этакую немного порочную сексуальность.

Из второстепенных персонажей стоит упомянуть очередное появление Марио Джиротти (в будущем Теренс Хилл) и Гойко Митича в роли сына вождя шошонов Вокаде.

Весьма удачная часть серии с приличным интернациональным актерским составом. Много действия, драк и перестрелок в традициях цикла. Ну и в целом, дебют Олда Шурхенда в исполнении Стюарта Грейнджера в фильмах серии о Виннету можно назвать удавшимся.

7 из 10

29 ноября 2016

Драма Среди коршунов появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Форер. Кто играл в фильме: Пьер Брис, Гёц Георге, Эльке Зоммер, Миха Балох, Ренато Бальдини, Теренс Хилл, Луи Вель, Войя Мирич, Столе Аранджелович, Илия Ивезич, Борис Дворник, Душан Булайич, Мирко Кралев, Давор Антолич, Джордже Ненадович.

Производство стран Югославия, Италия, Германия (ФРГ) и Франция. Среди коршунов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.