Гиганты Рима
I giganti di Roma
4.9
1964, боевик, драма, приключения
Франция, Италия, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Ричард Харрисон, Вандиса Гвида, Ральф Хадсон, Ренато Бальдини, Пьеро Лулли
и другие
Галльская война. Войска Цезаря терпят поражение, о чем хорошо осведомлены сенаторы в Риме. Цезарю нужна победа любой ценой. Он знает, что у друидов есть мощное секретное оружие. По приказу Цезаря несколько смельчаков, рискуя жизнью, отправляются в лагерь неприятеля. Их цель — найти и уничтожить секретное оружие. На пути к лагерю друидовони попадают в засады, сражаются с неприятелем, уходят от погонь, попадают в плен и совершают побег. При этом освобождают из плена и красивую римлянку Ливиллу, в которую влюбляется один из участников операции Клавдий. После многих приключений герои добираются до укреплений друидов и уничтожают секретное оружие...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гиганты Рима

английское название:

I giganti di Roma

год: 1964
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Фаусто Дзукколи
композитор:
художники: Jean Paul Coutan Laboureur, Риккардо Доменичи
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, военный, история

Постеры фильма «Гиганты Рима», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гиганты Рима», 1964

Секретное оружие друидов

1964 год — самый успешный в творческой карьере Антонио Маргерити. Один за другим выходят ШЕСТЬ фильмов режиссёра в совершенно разных жанровых рамках! «Антар непобедимый» — приключенческий боевик, «Злой мир» — очень специфическая документальная лента, «Замок крови» — самый рейтинговый фильм, а также фэнтези «Урсус, ужас Киргизии», ужасы «Длинные волосы смерти» и историческое полотно «Гиганты Рима». Поистине работоспособностью и широтой творческих интересов Антонио Маргерити можно только восхищаться! К исторической тематике режиссёр уже обращался в «Падении Рима» 1963г., поэтому над «Гигантами…» ему работалось относительно легко. На роль одного из главных героев — Клавдия Марцела — Маргерити пригласил набирающего популярность Ричарда Харрисона, успевшего сыграть несколько ролей подобного плана.

Сюжет фильма незатейлив, но предельно насыщен действием. Редко какая экранная пятиминутка обходится без боёв, стычек, поединков, драк. Всё это выдержано в едином стиле и внутреннего противоречия не вызывает, как и способности пятёрки отважных римлян в плане владения оружием. Кинематограф того времени не был особенно «кровожадным», поэтому поверженные враги часто выглядят мирно спящими людьми. Однако общего впечатления это не портит, скорее — наоборот. Персонажей Маргерити подобрал харизматичных. Помимо Клавдия Марцела, в «вылазке» в тыл галлов, участвую запоминающиеся типажи: кто — литыми мускулами, кто — способностью точно метать ножи, кто — юным возрастом, который нисколько не мешает быть преданным солдатом Цезаря. Присутствуют и женские персонажи: римлянка Ливилла и галльская девушка Эдия. Здесь тоже всё в духе кинематографа тех лет — узница обязательно одета в роскошное платье, на голове — безукоризненная укладка, на лице — макияж, достойный обложки глянцевого журнала! Впрочем, инородным подобное «украшательство» совсем не выглядит, как и то самое задание о «невероятно мощном секретном оружии»: кто знает, что прятали эти коварные друиды в своих непроходимых лесах?..

4 декабря 2013

Боевик Гиганты Рима появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Антонио Маргерити. Кто играл в фильме: Ричард Харрисон, Вандиса Гвида, Ральф Хадсон, Ренато Бальдини, Пьеро Лулли, Алессандро Сперли, Альдо Чеккони, Маурицио Конти, Альберто Дэлль’Акква, Jean Claude Madal, Ренато Монтальбано, Клаудио Скаркилли, Джанни Соларо, Этторе Манни, Филипп Эрсен.

Производство стран Франция и Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.