Затоiчи в изгнании
Zatôichi kyôjô-tabi
7
7.2
1963, боевик, драма, приключения
Япония, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Масаё Банри, Дзюнъитиро Нарита, Кацухико Кобаяси, Тору Абэ, Юдзи Хамада
и другие
Слепой меченосец Затоiчи соглашается помериться силами с головорезами из местной якудзы. Не рассчитав последствий, он побеждает одного за другим. Пора уносить ноги. Но тут выясняется, что в той же деревне находится Танэ — когда-то потерянная возлюбленная Затоiчи, ныне ставшая подругой одного из самураев. Это травматическое известие нарушает планы сурового воина, и он остается в деревне. Тем временем жажда мщения толкает побежденных нечестивцев на решительные меры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Затоiчи в изгнании

английское название:

Zatôichi kyôjô-tabi

год: 1963
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Тикаси Макиура
композитор:
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Затоiчи в изгнании», 1963

Дзатоити продолжает ходить

И вот бродяга Дзатоити снова в пути. Вроде бы Япония и не такая большая, но пешком, да еще и вслепую, ее сложно обойти. По крайней мере, долго. Но Ити не таков, чтобы отступать. Но все равно тяжело в пути. Особенно летом, в страшную жару. Вся одежда мокрая от пота. В горле сухо. Но надо идти.

Поразила начальная сцена борьбы сумо. Понятно, что в ней принимают участие не только здоровые мужики весом больше центнера. Это борьба, искусство, имеющая свою технику. И можно заработать немного деньжат, победив пятерых подряд соперников. Но когда Дзатоити вступил в бой, то началось самое зрелище. Очень ловкий ход со стороны создателей. Такого еще не было. Браво!

Как всегда, нельзя обойтись без простых отморозков, которые за гроши готовы перерезать глотку кому угодно. Но для опытного зрителя такая встреча на пустынном тракте не является сюрпризом. Более того, конец известен. Но это уже часть традиции фильмов про Дзатоити.

Появились новые интересные персонажи. И старушка-якудза, и молодая девушка. Точнее, очередная молодая девушка. Все каноны увлекательного сказа остаются на месте. Есть суровый и прогнивший внутри самурай. Есть трус, который вроде и хорош, но трус-то. И, конечно же, старые лица. Враги и любимые. Без этого пока не обходился ни один из предыдущих фильмов.

Поединки стали более захватывающими. Точнее, многолюдными. Особенно в последней сцене. Дзатоити обуревает настолько праведный гнев, что даже ружье не может остановить его! Ну а что значат сорок с лишним человек с катанами на перевес. Ха! Великолепная хореография. Все отработано до мелочей. Особенно понравились прыжки героя с перекатами.

Дзатоити всем показывает свою непобедимость и веселье. Но на сердце у него остается очередная зарубка. Он потерял еще одного близкого человека. И так и не сошел с опасного пути якудза. Может, получится в следующий раз. А пока впереди пыльная дорога и яркое солнце, светящее в глаза.

9 из 10

4 февраля 2013

Боевик Затоiчи в изгнании появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Токудзо Танака. Кто играл в фильме: Масаё Банри, Дзюнъитиро Нарита, Кацухико Кобаяси, Тору Абэ, Юдзи Хамада, Дзютаро Ходзё, Сумао Исихара, Дзюн Кацумура, Коити Мидзухара, Ясухиро Мидзуками, Хироси Нава, Токио Оки, Тэруко Оми, Мицусабуро Рамон, Санэмон Араси.

Страна производства - Япония. Затоiчи в изгнании — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.