Ярость
Rampage
5.5
1963, мелодрама, приключения
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Джек Хокинс, Сабу, , Аллисон Амес,
и другие
Всемирно известные охотник Отто Эббот и зверолов Гарри Стэнтон, вместе приглашены, чтобы поймать для зоопарка «Вильгельма» чудовищно редкого зверя «Чародейку», природного гибрида тигра и пантеры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ярость

английское название:

Rampage

год: 1963
страна:
США
слоган: «The screen's mightiest excitements go on the rampage!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарольд Липстайн
композитор:
художники: Херман А. Блюменталь, Джордж Джеймс Хопкинс
монтаж:
жанры: мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения

Постеры фильма «Ярость», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ярость», 1963

Роберт Митчум и дикие кошки

Сексуальная Эльза Мартинелли так и старается оказаться поближе к опытному охотнику на диких кошек. Она замужем за богатым и влиятельным мужчиной. Достаточно богатым, чтобы позволить себе услуги такого дорогого охотника, как герой Роберта Митчума. Любой каприз может быть оплачен. Только вот, верность жены и собственное благоразумие не могут быть никак быть компенсированы за счет денежных средств. Поэтому и неторопливое движение всей ленты, сквозь понятные приключения в Африке, наполненные ленивым адюльтером и страстными дикими кошками — настоящими хищниками сменится резким финальным аккордом. В лучших традициях Хичкока действие будет перенесено в поезд, а там у персонажа Джека Хоукинса полностью расстроится психика.

Благо дело, вместо нервозного триллера мы получаем очередной фильм с бравым Робертом Митчумом, который конечно удивится финальному раскладу, но понятно ведь, что справится со всеми сложностями. Былинный герой может и не быть богатым и влиятельным, но другими своими качествами должен компенсировать все. Таковы традиции героического стиля, элементом которого и был Митчум. Фильм ведь представляет собой еще одно знакомтво с мифологической биографией его экранного двойника. На этот раз ему предстоит сразится с дикими кошками и очаровать Эльзу Мартинелли. Этакий парафраз «Дела Макомбера», сделанный не без влияния Хичкока.

7 из 10

26 января 2015

Мелодрама Ярость появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фил Карлсон. Кто играл в фильме: Джек Хокинс, Сабу, Cely Carillo, Аллисон Амес, John Keaka, Роберт Митчем, Эльза Мартинелли, Эмиль Жене, Стефан Шнабель, Дэвид Кадиенте, Сильва Кошина.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.