Внимание! В городе волшебник
5.7
1963, детский
СССР, 55 мин
12+

В ролях: Михаил Яншин, Михаил Жаров, Дмитрий Орлов, Эмма Трейвас, Александр Орлов
и другие
Мальчик читает книжку о сказочном городе, а когда его глаза устают, он отдыхает и размышляет о том, что произойдет, если все люди будут думать только о себе. Ему представляется, что в удивительном городе живет молодой волшебник: хорошим людям он помогает, а плохих - превращает куклы. Но тот из них, кто совершит благородный поступок, вновь становится человеком, но хорошим. Однажды куклы отправляются на поиски лекарства «кукарекуин», которое одно только может помочь больной девочке Тате, и вступают в борьбу с шарлатаном — доктором Краксом. Проигрывая, они просят волшебника превратить Кракса в куклу. Кракс превращается в надувную куклу и лопается от злости, а спасшие Тату куклы становятся настоящими и весьма хорошими детьми...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Внимание! В городе волшебник

год: 1963
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Михаил Кожин
композитор:
художники: Валерий Левенталь, А. Кавецкая
монтаж: ,
жанр: детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
детский

Постеры фильма «Внимание! В городе волшебник», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Детский фильм Внимание! В городе волшебник появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Владимир Бычков. Кто играл в фильме: Михаил Яншин, Михаил Жаров, Дмитрий Орлов, Эмма Трейвас, Александр Орлов, Владимир Поночевный, Юрий Андреев, Эммануил Геллер, Валерий Левенталь, Анна Дубровина, Александр Лебедев, Георгиос Совчис, Валентин Брылеев, Зиновий Гердт, Владимир Грамматиков.

Страна производства - СССР. Внимание! В городе волшебник — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.