Призрак
Lo spettro
6.5
6.1
1963, ужасы
Италия, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Барбара Стил, Элио Жота, Харриет Медин, Кэрол Беннет, Карло Кехлер
и другие
Руками доктора-любовника Маргарет отправляет на тот свет больного полупарализованного мужа. Ее начинает преследовать призрак убитого, а возлюбленный оказывается не таким искренним и преданным, как казалось в начале.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак

английское название:

Lo spettro

год: 1963
страна:
Италия
слоган: «The Black Sign of Death Is On This House!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Раффаэле Маскиокки
композитор:
художник: Марио Кьяри
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Призрак», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Призрак», 1963

Призрак.

Отличный готический фильм Риккардо Фреда. Про умирающего графа, которому изменяет жена. В целом, почти в стиле Чехова, Толстого и Бальзака. Ужас нагнетается постепенно. Замок дышит злобой и коварством. Детективно-мистическая составляющая усугубляется с каждым эпизодом. Вот и развязка, объяснение злодейства, герои как обычно у Чехова оказались мелочными и трусливыми. Появился человек, требующий возмездия…

Все хорошо, кроме финального финта, который совершенно выбил меня из колеи. Такой подростковый финал из страшилки про черную руку. Типа герой отвернулся и рука исчезла. За банальную развязку снижаю общую оценку фильма. Конечно, зло должно быть наказано, но не так глупо. Таких концовок Чехов себе не позволял. Это на уровне плохого фольклора, типа увидала царица что принцесса еще жива и от злости умерла. За детский финал минус баллы, но рецензия все же пусть будет зеленая.

25 февраля 2020

После своего успешного дебюта в фильме Марио Бавы «Маска сатаны» новоиспеченная «королева крика» Барбара Стил продолжает периодически появляться в амплуа готических злодеек и роковых изменниц в многочисленных итальянских готических хоррорах.

После успешного «Ужасный секрет доктора Хичкока» Стил снимается в тематическом сиквеле «Призрак», в которым играет вполне типичную для себя роль коварной соблазнительницы, изменяющей своему умирающему от неизлечимой болезни мужу с его личным врачом. После смерти мужа изменников начинает посещать его призрак.

«Призрак» — добротный, атмосферный фильм ужасов, имеющий, к тому же, непредсказуемый финал. Готическая атмосфера фильма буквально завораживает своей мрачной притягательностью. Барбара Стил прекрасна, как всегда. Её игра гипнотическая и завораживающая. Ей, как никому другому, давались роли коварных злодеек и изменниц.

Итог: один из лучших итальянских готических фильмов ужасов, с прекрасным актерским составом и добротными декорациями. К просмотру рекомендуется.

10 из 10

26 августа 2014

Ужасы Призрак появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Риккардо Фреда. Кто играл в фильме: Барбара Стил, Элио Жота, Харриет Медин, Кэрол Беннет, Карло Кехлер, Реджинальд Прайс Андерсон, Питер Болдуин, Умберто Рахо.

Страна производства - Италия. Призрак — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.