Чёрный отчёт
Kuro no hokokusho
6.9
1963, драма, криминал, детектив
Япония, 1 ч 34 мин
В ролях: Кэн Уцуи, Эитаро Одзава, Бонтаро Миякэ, Кэйко Югэ, Китидзиро Уэда
и другие
В своей квартире найден убитым бизнесмен. И улики, и свидетели указывают на Хитоми. Вести дело поручают молодому прокурору Кидо, которого ждет повышение в случае успеха. Однако за защиту подозреваемого берется опытный адвокат Ямамуро, и дело сильно запутывается.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чёрный отчёт

английское название:

Kuro no hokokusho

год: 1963
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ёсихиса Накагава
композитор:
художник: Сигэо Мано
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Чёрный отчёт», 1963

Черный отчёт

Обычно судебные драмы-детективы выстроены по единой сюжетной основе: преступление - расследование - суд - расплата. Обычно в последний момент всё разрешается самым чудесным образом и уверенный в своей безнаказанности преступник получает свой личный Ад.

В этом фильме Масумура умело обходит это правило. Мэтр, обыгрывая каноны жанра, делает ленту увлекательной и острой до самых последних минут.

На протяжении всего фильма мы будем следить за честным молодым прокурором, который оказывается в мире больших денег. Произошло убийство. Его мотивом были деньги и измена. Дело кажется простым есть орудие, есть отпечатки.

Прокурор разматывает несложные узлы, но забывает учесть то обстоятельство, что деньги многое решают. Под их воздействием люди могут менять свою позицию. И тут нужны неопровержимые улики. Когда все переходит в суд его руководитель говорит замечательные слова: 'суд - это не борьба воли, а борьба фактов. Если новых доказательств нет, нет и смысла в апелляции'.

Так что, об этом жанровом фильме у меня остались самые приятные воспоминания.

7 из 10

18 января 2022

Драма Чёрный отчёт появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ясудзо Масумура. Кто играл в фильме: Кэн Уцуи, Эитаро Одзава, Бонтаро Миякэ, Кэйко Югэ, Китидзиро Уэда, Дзюнко Кано, Миэко Кэндо, Хидэо Такамацу, Сигэру Кояма, Таидзи Тонояма.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.