Где Ахмед?
8
8.1
1963, комедия
СССР, 1 ч 27 мин
В ролях: Сиявуш Шафиев, Мамедрза Шейхзаманов, Наджиба Меликова, Эльхан Касимов, Нона Пачуашвили
и другие
Картину населяют в общем-то хорошие люди. Но у иных из них в психологии сохранились черты, которые кажутся уже смешными.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Где Ахмед?

год: 1963
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Юлий Фогельман
композиторы: ,
художник: Мамед Гусейнов
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин

Постеры фильма «Где Ахмед?», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Где Ахмед?», 1963

Мой дедушка был влюблен в тетю Наргиз из этого фильма. Помню, всегда говорил «Берите с нее пример, именно такой и должна быть настоящая женщина — в меру боевой, в меру ласковой и игривой, всегда сильной и любящей матерью». В честь нее даже назал свою внучку Наргиз — меня то есть, за что ему огромное спасибо. Мне кажется, благодаря этому у меня такой характер.

А фильм обязательно посмотрите, прекрасное времяпрепровождение, замечательный кавказский колорит и песни вам обеспечены.

21 июня 2010

Комедия Где Ахмед? появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Адиль Искендеров. Кто играл в фильме: Сиявуш Шафиев, Мамедрза Шейхзаманов, Наджиба Меликова, Эльхан Касимов, Нона Пачуашвили, Мустафа Марданов, Ага Гусейн Джавадов, Лутфулла Абдуллаев, Эльданиз Зейналов, Али Ага Агаев, Абдул Махмудов, Мамедсадых Нуриев, Амалия Панахова, Башир Сафар оглы, Юсиф Юлдуз.

Страна производства - СССР. Где Ахмед? — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.