Feest!
Feest!
6.5
1963, мелодрама, короткометражка
Нидерланды, 28 мин
В ролях: , , Питер Йелле Буман, , Мэриэн Брюнинг
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Feest!

год: 1963
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ференц Кальман-Галль
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 28 мин

Отзыв критика о фильме «Feest!», 1963

Неизвестный Верхвуен: праздник с завязанными глазами

Очередная эстетская выходка от Пола Верхувена. В этой истории все уже наиболее приближено к полному метру. Мы получаем трогательную историю о чувствах старшеклассников.

Начинается все со школы. У Верхувена было вдохновение передать ее пространство и атмосферу необузданного хаоса и безделья. Несколькими штрихами нам выводится картина взаимной влюбленности. У Аньи и Питера похоже все серьезно.

Потом наши герои проведут милую прогулку по городу, посетят балетное выступление и окажутся на празднике. Именно там Анья будет примой. Все внимание будет уделено ей. Но как с этим справится Питер?

А странные страстные игры с 'завязанными глазами' в башне замка едва ли принесут спокойствия...

На мой взгляд, из всех короткометражных лент у Верхувена - это самая лучшая. Тут есть сюжет, действие, интрига, актерская игра, нерв... Большое недоразумение есть в том, что этот фильм так и не получил массовой аудитории и не вышел в расширенном виде на большие экраны

7 из 10

12 февраля 2023

Мелодрама Feest! появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Пол Верховен. Кто играл в фильме: Yvonne Blei-Weissmann, Diek de Brauw, Питер Йелле Буман, Wim Noordhoek, Мэриэн Брюнинг, Marchie Lamping, Hein Reedijk, Jaap van der Drift, Joop van Lunteren, De Amsterdamse Studenten Jazz-Band, The Haganum Gymansium Youth Orchestra, Students of the Rijswijske Balletschool.

Страна производства - Нидерланды.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.