Святой
The Saint
7
7.5
1962, боевик, триллер, комедия
Великобритания, 48 мин
В ролях: Роджер Мур, Айвор Дин, Джастин Лорд, Сюзанн Ллойд, Дэвид Бауэр
и другие
«Святой» - это, в некотором роде, современный Робин Гуд.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Святой

английское название:

The Saint

год: 1962
страна:
Великобритания
слоган: «Unmistakiable. Unstoppable. Unequalled»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Лайонел Бейнс, Майкл Рид, Брендан Дж. Стэффорд, Пол Бисон, Уолтер Дж. Харви, Кеннет Талбот
композитор:
художники: Аллан Харрис, Чарльз Бишоп, Седрик Дейв, Лен Таунсенд, Иван Кинг
монтаж: , , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин

Видео к сериалу «Святой», 1962

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Святой, 1962) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры сериала «Святой», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Святой», 1962

Свидетельство эпохи

Как видно, пока Шон Коннери воевал с мировым злом, Роджер Мур занимался негодяями помельче, зато в более крупносерийных масштабах.

Мне всегда особенно нравились фильмы, снятые о том времени, когда они снимались. Интересно всё: диалоги, интерьеры, транспорт, мода и даже стереотипы. Никакое другое искусство не сравнится с кино в передаче духа эпохи.

Этим сериал и замечателен. Элегантное, полное веры в прогресс начало шестидесятых.

Сюжеты и сцены могут показаться сейчас неоригинальными и скучными. Но не будем забывать, что мы смотрим сквозь призму пятидесяти лет истории кинематографа.

Зато есть молодой сэр Роджер, уже в отличных костюмах, уже начавший тренировать самоиронию. Ту самую, которая станет известна миру примерно через десять лет.

20 мая 2020

Тут Мур — Джеймс Бонд до службы в ми-6.

Элегантный, благородный криминальный авантюрист 60-х, колесит по всему миру, экспроприирует богатых преступников, разоблачает коварных злодеев, спасает беззащитных, очаровывает красоток, оставляет полицию с носом, а себя со скромным вознаграждением и нескромным именем «Святой».

Simon Templar — незаурядный преступник международного класса, чьи талант, предприимчивость и сноровка обеспечивают ему безбедное существование, удачливость, находчивость и самообладание — отсутствие судимости, решительность, смелость и ловкость — репутацию, а стиль, манеры и благородство — известность. Все это, вместе с изрядной иронией и остроумием делают его весьма симпатичным и чрезвычайно удачным главным героем.

Сериал вообще крайне грамотно сделан и представляет интерес как веха в развитии сериалов. Помимо сюжетного эталона — приключения в интересных экзотичных локациях, был задан эталон соотношения цены, качества и количества динамичных и увлекательных эпизодов. Снято экономично, без лишних затрат, в выдающемся (до 2-х эпизодов в неделю, а всего настрогали 118!) темпе и почти все в студийных помещениях, при этом отлично продуманные и мастерски поставленные павильонные сцены, искусно совмещенные с редкими кадрами реальных городов и другими натурными съемками, производили эффект весьма недешевого фильма.

Конечно, сейчас сюжеты видятся наивными, драки индийскими, декорации примитивными, а качество картинки низким. Однако за это время сериал не только терял, но и обзаводился достоинствами. Типажи, обстановка, язык, мода — все это стало новой изюминкой. Галантный и неунывающий джентльмен дает отпор суровым и мрачным негодяям в самые настоящие 1960-е. Праздник. Последние цветные сезоны я смотрел с неожиданным удовольствием и очень советую попробовать, а фанатам Мура как Джеймса Бонда они просто обязательны к просмотру. Вполне позитивное впечатление.

Говорят очень хорошо. В основном правильно, не спеша, прекрасным языком. Несмотря на акцент регулярных злодеев и прочих иностранцев разной степени экзотичности и косноязычия, вполне можно обойтись без субтитров, тем более, что найти их непросто.

7 из 10

20 августа 2017

Молитесь и придет он на помощь!

Какой интересный сериал!

Дамы и господа! Позвольте мне представить вашему вниманию Саймона Тэплера! Этот человек не нуждается в деньгах (наверное, он баснословно богат), он предельно честный и безумно ответственный. Он помогает людям с их проблемами, легко наживает врагов и всегда выходит свят… простите, сухой из воды.

Роджер Мур — один из моих любимых актеров. Тот шарм, та ирония и легкость его персонажа — теперь большая редкость. Мало какого актера современности можно с ним сравнить!

Постановка

Производит впечатление до сих пор. То, какой бюджет для сериала 60-х использовали продюсеры фильма, сложно вообразить! Каждую (или через) серию пускать в расход дорогие автомобили, разрушать декорации, приглашать каждую серию известных британских актеров — удовольствие дорогое.

Посмотрите, получите массу положительных эмоций! Если, конечно, смотреть по одной серии в день — месяц вечернего добра и сладкого сна — гарантирован.

10 из 10

Даже если вы в беде,

Тэмплер вас найдет везде!

паба-па-баба-бааа!

9 февраля 2009

Боевик Святой появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Лесли Норман, Рой Уорд Бейкер, Джереми Саммерс, Джон Джиллинг, Роджер Мур, Джон Левеллин Мокси, Джим О’Конноли, Джеймс Хилл, Джон Пэдди Кастэйрс, Джон Эйнсуорт, Майкл Труман, Роберт Тронсон, Роберт Эшер, Энтони Бушнелл, Джон Криш, Роберт Линн, Эрнест Моррис, David Eady, Пэт Джексон, Гордон Флеминг, Питер Йетс, Роберт С. Бэйкер, Фредди Фрэнсис, Рэй Остин, Дэвид Грин, Элвин Ракофф. Кто играл в фильме: Роджер Мур, Айвор Дин, Джастин Лорд, Сюзанн Ллойд, Дэвид Бауэр, Аннетт Андре, Роберт Каудрон, Чарльз Хьюстон, Сильвия Симс, Сюзен Фармер, Джон Карсон, Пол Уитсан-Джонс, Джордж Пэстелл, Мари Бурк, Мартин Вилдек.

Страна производства - Великобритания. Святой — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.