Недобросовестные
Os Cafajestes
7
1962, драма, криминал
Бразилия, 1 ч 40 мин
В ролях: , Норма Бенгелл, Угу Карвана, Люси Де Карвальо,
и другие
Картина рассказывает о преступлении двух молодых людей, планирующих устроить шантаж против одного богатого старика, используя для этого фотографии с обнаженными девушками на пустынном пляже. Но не все происходит так, как запланировали два молодых бездельника времен Капакабаны...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Недобросовестные

английское название:

Os Cafajestes

год: 1962
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Tony Rabatoni
композитор:
художники: Анибал А. де Альмейда, Джерсон Таварес
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Недобросовестные», 1962

1962 год: Недобросовестные

Студия Mangus Filmes в шестидесятые исправно поставляла на рынок добротные криминальные драмы. Это были фильмы про молодых маргиналов, которые шлялись по Бразилии, нарушали законы, вели пространные разговоры о жизни и много ошибались.

В этом фильме все это было. Очевидно, что создатели вдохновлялись Паззолини, Антониони и Висконти. Так или иначе отсылки к их творчеству здесь можно отследить сполна.

Чего только стоит место действия — практически все кино проходит на пляже. Копакабана кажется тут бескрайней пустыней, где нет моря. Особо мне понравились разговоры при лунном свете во второй половине. Тут было много театрального и отчасти пустого, как во многих лентах Антониони. Но, зато так четко, выверено и убедительно. Бессмысленность бытия ребят, тупик их развития был очень верно раскрыт.

Затянувшиеся выяснения отношений с дамами местами мне напоминали фильм о «Рокко и его братьях». Мужчины точно также сходили с ума, а женщины попросту ничего не могли поделать.

И все это смотрится выглядит весьма гармонично. Спокойная и уверенная операторская работа, явные симпатии к итальянским гениям, размеренный темп повествования, немного неплохо сделанных эротических сцен. И все это на весьма простом сюжете — двое ребят не могут найти себя в городе, промышляя раздеванием девушек и фотографированием их на пленку. Такие «молодые рассерженные люди» в бразильском исполнении.

7 из 10

20 ноября 2018

Драма Недобросовестные появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Руй Герра. Кто играл в фильме: Per Aabel, Норма Бенгелл, Угу Карвана, Люси Де Карвальо, Germana de Lamare, Марина Ферраз, Даниэл Филью, Глаусе Роша, Алин Силва, Фатима Зуммер, Жесе Валадао.

Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.