| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.8 |
IMDb
|
6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Красота Ипполиты |
| английское название: |
La bellezza d'Ippolita |
| год: | 1962 |
| страны: |
Франция,
Италия
|
| режиссер: | Джанкарло Загни |
| сценаристы: | Элио Бартолини, Паскуале Феста Кампаниле, Массимо Франчоза, Джанкарло Загни |
| продюсеры: | Альфредо Бини, Пьер Кабо, Adrien Remaug, Робер Шабер |
| видеооператор: | Альдо Скаварда |
| композитор: | Карло Рустикелли |
| художники: | Флавио Могерини, Веньеро Колазанти, Бруно Чезари |
| монтаж: | Нино Баральи |
| жанры: | комедия, драма |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
2 июля 1962 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 29 мин |
Самая лучшая характеристика этого фильма — фамилия одного из сценаристов. Сколько же комедий о супружеских изменах позже сделает еще Паскуале Феста Кампаниле. Среди них было много проходного, заурядного. Но, только не «Красота Ипполиты».
Внешне это легкая, даже поверхностная комедия в стилистике 50-х. Фильм эксплуатирует тему «развода по-итальянски». Перед нами проносятся сценки из страстной, насыщенной многочисленными скандалами жизни итальянской семьи. В центре внимания, конечно, Джина. Она, некогда звезда кабаре, теперь обычная работница автозаправки. Положение обязывает ее быть скромной женой. Но, согласиться с таким положением вещей она не может. Вскоре на грани нервного срыва оказывается и ее муж. Его измена с ее подругой лишь начало долгосрочной войны с супругой. И чем больше они оказываются в оппозиции друг к другу, тем больше страсть.
Драйвером этой ленты выступает Джина. Она кричит, флиртует, танцует — один искрящийся полет. Сможет ли совладать с ней мужчина? И ведь, при всей своей неказистости и жанровости, картина оказывается весьма глубокой, точной, психологически выверенной. Не фильм, а ролевая игра. А заодно, и одна из лучших ролей Джины.
7 из 10
7 декабря 2018