Наличные по требованию
Cash on Demand
7
7.5
1961, триллер, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 29 мин
В ролях: Бэрри Лоу, Эдит Шарп, Луис Дейн, Алан Хэйвуд, Вера Кук
и другие
Что может изменить натуру вредного и брезгливого управляющего банковским отделением? Может изощрённое ограбление?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наличные по требованию

английское название:

Cash on Demand

год: 1961
страна:
Великобритания
слоган: «PERFECT PLAN! PERFECT CRIME! PERFECT SUSPENSE! (original ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Артур Грант
композитор:
художники: Бернард Робинсон, Дон Мингей
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 37000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Наличные по требованию», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Наличные по требованию», 1961

Cash on Demand — история студии Hammer

Динамично, хлестко, изящно разыгрывается эта история. Весь фильм растягивается на очень коротком временном отрезке одного банковского дня в одном банковском офисе. А это значит, что в соответствии с законами жанра мы столкнемся с попыткой ограбления банковского отделения и переоценкой ценностей главного героя. Будучи жестким руководителем он будет вынужден увидеть в своих подчиненных нечто человеческое.

А в остальном все будет отдано сюжетной феерии. Крупные планы и лаконичный рассказ позволят нам с самого начала увлеченно следить за нехитрыми интригами и ожидаемыми поворотами. Наверное, эту новеллу было бы корректно еще более сократить и выдать в антологии, подобной «Альфред Хичкок представляет». Конечно, слишком скромным получился подтекст фильма. Однако, формат предложенный студией Hammer тоже достоин внимания. Он выделяет на первый план обманы, стремительную смену социальных ролей, перемену мест в коммуникации. И все это обусловливает интересное и развлекательное кино, которое совсем не кажется устаревшим

7 из 10

18 мая 2019

«Ревизор» по-хаммеровски

Камерный фильм от студии «Хаммер». Британские актеры во главе с Питером Кушингом разыграли театральную пьесу — камерный предновогодний производственный детектив в черно-белом исполнении.

Питер Кушинг играет роль управляющего отделением банка, ослепленного болезненной верой в собственную непогрешимость. Он готов устроить разнос подчиненным за любую мелочь, и даже готов уволить опытного сотрудника Пирсона, желая выглядеть в глазах служащих непримиримым фанатикам своего дела. Но наступает момент, когда Великий Управляющий оказывается главным персонажем гоголевской пьесы «Ревизор», сам того не подозревая.

Не всякий может выдержать испытание должностью и ответственностью. Персонаж Кушинга поставил циркуляр выше человеческих отношений. И получил хороший урок. А мы посмотрели хороший фильм с очень качественной актерской игрой.

7 из 10

16 ноября 2014

Триллер Наличные по требованию появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Квентин Лоуренс. Кто играл в фильме: Бэрри Лоу, Эдит Шарп, Луис Дейн, Алан Хэйвуд, Вера Кук, Чарльз Морган, Гарет Тэнди, Фред Стоун, Джимми Кейнс, Пэдди Смит, Graham Tonbridge, Питер Кушинг, Андре Морелл, Ричард Вернон, Норман Бёрд.

Расходы на кино составляют примерно 37000. Страна производства - Великобритания. Наличные по требованию — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.