Ha llegado un ángel
Ha llegado un ángel
5.3
1961, драма, мюзикл
Испания, Мексика, 1 ч 40 мин
В ролях: Марисоль, Исабель Гарсес, Карлос Ларраньяга, Хосе Марко Даво, Ана Мария Кустодио
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ha llegado un ángel

год: 1961
страны:
Испания, Мексика
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Антонио Л. Бальестерос
композитор:
художники: Энрике Аларкон, Mariquita Prez
монтаж:
жанры: драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Постеры фильма «Ha llegado un ángel», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ha llegado un ángel», 1961

Cantar es como abrir las ventanas

Она не просто нежданная племянница. Она племянница, которая поет фламенко!

(Из фильма «Ha llegado un ángel»)

«Ha llegado un ángel» — бесценный фильм. И не только потому, что главную роль в нем играет Марисоль или потому, что в фильме показан Мадрид, каким он был в старые времена, но, в первую очередь, благодаря неповторимому испанскому колориту и прекрасной музыке.

Ангел по имени Марисоль

- Ты будешь нашей дружкой.

— Этого недостаточно. Нашей невестой!

(Из фильма «Ha llegado un ángel»)

Дон Рамон, Донья Лэонор и их четверо детей — типичная испанская семья, у каждого члена которой свои проблемы и радости. Так, Хорхе мечтает добиться успеха в спорте. У Чурри на уме одни свидания, а самая младшая сестра, Пили, каждый день бегает в кино и всерьез убивается из-за свадьбы своего кумира. Все бы хорошо, вот только старший из четырех детей Хавьер, из-за своего разгульного образа жизни, влез в крупные долги и если семья срочно не найдет денег, ему грозит тюремное заключение. И вот неожиданно в гости приезжает племянница Дона Рамона, Марисоль, родители которой умерли. Донья Леонор вовсе не рада нежданной родственнице и только наследство Марисоль заставляет ее терпеть девочку в своем доме. В то же время, Марисоль помогает всем членам семьи по-новому взглянуть на жизнь и на себя самих.

Но Марисоль не просто девочка. Она девочка, которая поет фламенко! Да делает это настолько хорошо, что ее приглашают принять участие в музыкальном телеконкурсе, где ее замечает известный режиссер…

Удивительно, но история самой актрисы очень похожа на сюжет фильма. Ведь если бы режиссер «Ha llegado un ángel» не увидел выступление Пепы Флорес на каком-то конкурсе, она бы так никогда и не стала известной певицей и актрисой Марисоль. Хотя Марисоль и была кем-то вроде испанской Ширли Темпл, прославилась она не только благодаря хорошенькому личику, но и благодаря своим музыкальным способностям, ведь петь фламенко сможет не каждый.

Веселая компания

Я люблю шутки. Когда-то мне рассказали одну. Помню, что смеялся.

(Из фильма «Ha llegado un ángel»)

Хотя одна Марисоль будила весь дом своими песнями, другие актеры тоже были на высоте. Трудно представить фильм без шуток и замечаний добработницы Эрминиты или без очаровательного бездомного малыша, которого Марисоль прячет в доме дядюшки. Студенты-певцы, друзья Марисоль, тоже очень яркие и запоминающиеся герои. Также хочется отметить игру замечательного комедийного актера Хосе Мария Тассо, одна мимика которого не может не рассмешить. А чего стоит сцена, где Марисоль пытается «укротить» преподавателя, которого студенты прозвали Бенгальским Тигром за его суровый нрав!

Oh mare nostrum

Ваша племянница играет в фильме ту же роль, что и в жизни.

(Из фильма «Ha llegado un ángel»)

Но самое главное, что этот фильм не мог быть снят нигде, кроме как в Испании. В нем много исключительно испанского юмора, а также песен и танцев из разных уголков страны. Фильм пропитан любовью к Испании. Любовью к музыке. Любовью к морю и солнцу.

19 мая 2012

Драма Ha llegado un ángel появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луис Люсия. Кто играл в фильме: Марисоль, Исабель Гарсес, Карлос Ларраньяга, Хосе Марко Даво, Ана Мария Кустодио, Рэкуэл Даина, Анхелес Макуа, Пилар Санклементе, Франсиско Васкес, Хесус Пуэнте, Франсиско Камойрас, Хесус Альварес, Nela Conjiu, Мерседес Борке, Хайме Бланч.

Производство стран Испания и Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.