В стране, где течет Ганг
Jis Desh Men Ganga Behti Hai
7.1
1960, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 47 мин
В ролях: Радж Капур, Падмини, Пран, Шаншаль, Лалита Павар
и другие
Однажды ночью деревенский музыкант Раджу спасает жизнь атаману разбойников. Раджу оказывается в логове бандитов, и здесь в него влюбляется дочь атамана, красавица Каммо. Вместе они должны убедить бандитов сдаться властям…
Дополнительные данные
оригинальное название:

В стране, где течет Ганг

английское название:

Jis Desh Men Ganga Behti Hai

год: 1960
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Тара Датт
композиторы: ,
художник: М.Р. Ачрекар
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, семейный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, семейный, криминал

Постеры фильма «В стране, где течет Ганг», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В стране, где течет Ганг», 1960

Раджу и сорок разбойников

С одной стороны, это фильм с гандистско-толстовским месседжем непротивления злу насилием. Наш герой Раджу со своей классической наивностью здесь как никогда уместен. Но для того чтобы стать гандистом, ему надо было из бунтаря Авары («Бродяги») и мечтателя-социалиста из «Господина 420» превратиться в глубоко религиозного человека, стать бродячим музыкантом, не расстающимся с духовными книгами и благоговеющим перед священными водами Ганга. Несмотря на патриотический лейтмотив «Господина 420», этот фильм в большей степени педалирует индийскость Раджа Капура.

С другой стороны, зритель, привыкший к тому, что пассию протагониста в капуровских фильмах играет интеллигентная и нежная Наргис, будет поражен тем напором природной необузданности, что являет на экран бодрая Падмини. Поэтому любовный дуэт несколько «проседает»: Падмини просто забивает Раджу (вряд ли это можно назвать «соблазняет»), а он перед ней радостно капитулирует (не забывая о своей гандистской задаче). Наргис себе этого не позволяла.

В отличие от многих индийских фильмов, даже капуровских, в которых начало сильнее финала, в этом «Ганге» очень эффектный финал: гандистский месседж отлично сработал!

17 мая 2011

Мелодрама В стране, где течет Ганг появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Радху Кармакар. Кто играл в фильме: Радж Капур, Падмини, Пран, Шаншаль, Лалита Павар, Радж Мехра, Тивари, С. Б. Наямпалли, Сулочана Чаттерджи, Вишва Мера, С.К. Сингх, Ратан Гауранг, Чанг, Мохамед Али, Садхана Шивдасани.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.