Эсфирь и царь
Esther and the King
6.2
5.5
1960, мелодрама, драма, биография
Италия, США, 1 ч 49 мин
12+

В ролях: Джоан Коллинз, Денис О’Ди, Ренато Бальдини, Габриэле Тинти, Розальба Нери
и другие
Эта история произошла во времена царствования Артаксеркса — правителя ста двадцати семи областей от Индии до Эфиопии. Однажды царь устроил великий семидневный пир, посвященный трехлетию своего царствования. Когда развеселилось от вина его сердце, приказал он своим евнухам привести к нему царицу Астинь. Но царица отказалась явиться. И тогда царь отказался от жены своей, снял с нее царское достоинство и выгнал ее. Прошли годы, а когда утих гнев владыки, он решил жениться вновь и послал гонцов на поиски достойнейшей девицы. Многих девушек показали царю, но понравилась ему юная Эсфирь — сирота, воспитанная ее дядей Мардохеем. И взята была Эсфирь к царю во дворец, и стала его любимой женой, но не сказала она мужу своему, что она из рода иудейского. Потому что уготована ей была великая миссия — спасти народ иудейский от истребления.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эсфирь и царь

английское название:

Esther and the King

год: 1960
страны:
Италия, США
слоган: «The Most Celebrated Love Adventure of All...From the Greatest Book of All!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марио Бава
композиторы: ,
художник: Джорджо Джованнини
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография, история

Постеры фильма «Эсфирь и царь», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эсфирь и царь», 1960

Замечательное доброе историческое кино

Вообще люблю смотреть фильмы, снятые в то время. У них своя особенность, своя культура, свой шарм, и этим они готовы конкурировать с современным кино.

Я конечно же не говорю о спецэффектах, постановке боёв — здесь они порой даже комичны.. но не в этом дело. Актёры играют здорово, эмоционально, им хочется верить и веришь в итоге! Впечатляет игра актрисы Джоан Коллинз — она здесь просто очаровательна, её взгляд завораживает, а красота и скромность вызывают благосклонность у окружающих. На её долю выпала участь спасать своих подданных от предательства первого министра.

Довольно интересно наблюдать за воссозданным бытом людей, подборкой костюмов.

Это как добрая сказка со счастливым концом и на неё стоит потратить время.

8 из 10

22 февраля 2010

Мелодрама Эсфирь и царь появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Рауль Уолш, Марио Бава. Кто играл в фильме: Джоан Коллинз, Денис О’Ди, Ренато Бальдини, Габриэле Тинти, Розальба Нери, Роберт Бьюкэнэн, Даниэла Рокка, Фолько Люлли, Ombretta Ostenda, Альдо Пини, Омеро Капанна, Пьетро Чеккарелли, George Ehling, Ховард Росс, Аттилио Северини.

Производство стран Италия и США. Эсфирь и царь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.