Мистер Питкин на эстраде
Follow a Star
7.6
6.5
1959, комедия
Великобритания, 1 ч 42 мин
В ролях: Норман Уисдом, Джун Лэверик, Джерри Десмонд, Хэтти Жак, Ричард Уоттис
и другие
Любимец зрителей мистер Питкин учится петь. Мечта о сцене заводит его в логово коршунов шоу-бизнеса...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Питкин на эстраде

английское название:

Follow a Star

год: 1959
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Эшер
композитор:
художники: Энтони Мендельсон, Морис Картер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Мистер Питкин на эстраде», 1959

Видео: Трейлер (Мистер Питкин на эстраде, 1959) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Мистер Питкин на эстраде», 1959

Памяти Нормана Уисдома посвящается…

Человек вообще очень интересно устроен. Он понимает, как ему был ценнен кто-то, только когда его теряет. Когда в лучший миру от нас ушёл Норман Уисдом, я осознал, как мне будет не хватать этого великого актёра и просто доброго и светлого человека.

Все фильмы с участием Нормана были пропитаны добротой и юмором. Каждый их них мог развеять печаль и уныние. Один из таких фильмов — «Мистер Питкин на эстраде», который в дословном переводе называется «Следуй за звездой». Всё это очень символично. Герой Нормана, обычный парень, который как и многие из нас пел в ванной, стал звездой благодаря цепким рукам продюсеров. Но их интересовала только прибыль, а Норман согласился на всё это только ради любви к девушке. Любовь и доброта. Вот основная идея фильмов с участием Уиздома. Сейчас в комедиях преобладают другие ценности: крутые тачки, секс, деньги. Такие фильмы быстро забываются. А фильмы с участием трогательного героя Питкина западают в душу и учат нас быть добрее друг к другу. Поэтому они вечны.

Светлая память Норману Уисдому. Он вечно будет жить в своих фильмах как любимый поколениями Мистер Питкин.

11 октября 2010

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 86 часть.

Джуди!!!

Мистер Питкин на эстраде (я люблю этот фильм)

Когда английский режиссер Джон Пэдди Кастэйрс не снимал фильмы про мистера Питкина, вместо него это делал другой английский режиссер Роберт Эшер. Я не буду сравнивать их фильмы, потому что каждый из этих режиссеров вкладывал что-то свое в Питкина и их картины до сих пор интересно смотреть. Для Роберта Эшера данный фильм стал дебютом в режиссуре. У многих режиссеров дебюты получаются неудачными, но Роберт Эшер снял очень сильный фильм и я даже могу сказать, что это его, возможно, самый лучший фильм.

В этом фильме наш веселый герой с очень грустными глазами работает в прачечной. Мистер Питкин чистит и сушит одежду для разных людей. Однажды к нему в лавку приходит известный эстрадный певец. Он приглашает Питкина к себе на концерт. Конечно, лучше бы он этого не делал, потому что наш Питкин никогда не изменится. Он случайно сделает так, что сорвет выступление своего кумира и сам споет лучше него. Позже мистера Питкина втянут в одну авантюру, но это уже нужно смотреть своими глазами.

Вообще пересказывать сюжеты мистера Питкина просто невозможно, потому что его нужно именно смотреть. Норман Уисдом всегда был отличным лицедеем. Вообще он всегда меня веселил, а именно в этом фильме он меня растрогал до слез. Мне кажется это самый грустный фильм про мистера Питкина, и он немного похож на фильм Чарли Чаплина «Огни большого города». Только в фильме Чаплина главная героиня не могла видеть, а в фильме Эшера девушка не могла ходить. Сразу видно, что Роберт Эшер делал свой дебют, смотря на фильм Чаплина. Это дорогого стоит.

Фильм конечно больше похож на комедийную мелодраму, чем на чистую комедию. В этом фильме есть столько трогательных и грустных моментов одновременно, что уже только за них я могу поставить максимальную оценку фильму. Никогда не забуду момент, когда мистер Питкин забегает в магазин чтобы купить цветы. Он берет букет, но ему дают чек с суммой и он откладывает этот букет в сторону. Он берет один маленький цветочек, заворачивает в бумагу и бежит к своей девушке Джуди, чтобы подарить один цветок. Он отдает эту бумагу Джуди, и она разворачивает ее, а внутри ничего нет. Цветок выпал, когда Питкин бежал по дороге. Посмотрите в эту секунда на Нормана. Посмотрите на его руки и глаза. Столько много разочарования и грусти в них. Он говорит Джуди, что цветок выпал. Это душераздирающая сцена, просто слезы на глазах наворачивались, и таких моментов будет очень много.

А еще в этом фильме Норман Уисдом будет часто петь песни, и я могу вам сказать, делает он это просто великолепно. Я честно даже не думал, что у него такой приятный голос. Всем фанатам мистера Питкина нужно обязательно посмотреть данный фильм. Мне кажется, возможно, это самый лучший фильм с участием Нормана Уисдома. Шедевр.

Спасибо.

10 из 10

28 апреля 2010

Комедия Мистер Питкин на эстраде появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Эшер. Кто играл в фильме: Норман Уисдом, Джун Лэверик, Джерри Десмонд, Хэтти Жак, Ричард Уоттис, Эдвард Лесли, Джон Ле Мезюрье, Фенелла Филдинг, Чарльз Хеслоп, Ричард Кэлдикот, Пэт Кумбс, Дилис Лэй, Эди Мартин, Джордж Родерик, Лаура Турлоу.

Страна производства - Великобритания. Мистер Питкин на эстраде — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.