Космический Принц
Yûsei ôji
2.3
1959, фантастика, боевик
Япония, 1 ч 25 мин
В ролях: Тацуо Умэмия, , Дзёдзи Ока, Хироко Минэ, Такаси Канда
и другие
На Землю летит Призрак — диктатор планеты Крайнкор, чтобы украсть формулу секретного ракетного топлива, с помощью которого он завоюет весь мир. Но на пути его встает супер-герой в маске, неуязвимый и благородный Принц Космоса!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Космический Принц

английское название:

Yûsei ôji

год: 1959
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Масахико Иимура
композитор:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Отзыв критика о фильме «Космический Принц», 1959

Почти официально это считается худшим японским фильмом в истории. На самом деле в Японии это шло как мини сериал, а потом кто-то ушлый решил спаять из всего этого фильм и пустить в американский прокат.

На землю прилетело НЛО. Стандартная ситуация для кино 50-х. В НЛО сидят какие то носатые граждане, которые предлагают населению Земли подчинится, ибо у носатых явно превосходство в технике и научных знаниях. Но, тайно, на Земле под видом простого чистильщика обуви в Токио, живет космический принц. Принца нельзя убить инопланетным оружием.

Этакая японская версия Супермена. Принц, побеждает НЛО, а потом летит на планету носатых, когда те похитили группу видных земных ученных.

Можно ли отнести Супермена и прочих Мстителей к научной фантастики? Формально да. Фильмы про Франкенштейна считаются же научно-фантастическими. Так, что да, но это научная фантастика для уж совсем маленьких. Так то если поглядеть, фильм не очень и плох. Тут к примеру неплохие декорации планеты носатых, населенной великаном. Вообщем, это наивный, детский фильм от которого и не стоит требовать многого

2 из 10

4 декабря 2018

Фантастика Космический Принц появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эйдзиро Вакабаяши. Кто играл в фильме: Тацуо Умэмия, Ushio Akashi, Дзёдзи Ока, Хироко Минэ, Такаси Канда, Джек Кертис, Кэн Судо, Nobu Yatsuna, Walker Churchman.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.