Бабетта идет на войну
Babette s'en va-t-en guerre
7
6.1
1959, комедия, военный
Франция, 1 ч 46 мин
12+

В ролях: Брижит Бардо, Жак Шаррье, Михаэль Крамер, Мона Гойя, Вивиан Госсе
и другие
Юная француженка Бабетта в начале Второй мировой войны бежит в Англию. Бабетта – абсолютно обворожительное создание, но, к сожалению, не отличается особым умом. Тем не менее, её рекрутируют британские военные, рассудившие, что ум не является первоочередным достоинством шпионки. Бабетта должна войти в доверие к немецким офицерам и выведать план вторжения в Великобританию, но легкомысленное поведение девушки ставит под угрозу тщательно продуманный союзниками план.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бабетта идет на войну

английское название:

Babette s'en va-t-en guerre

год: 1959
страна:
Франция
слоган: «Can YOU See the Difference in the New Brigitte Bardot? You WILL When You See Her Brilliant Comic Talent In the Hilarious New Film "Babette Goes to War", Co-Starring Jacques Charrier, Proud Papa of BB's New Baby!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Арман Тирар
композитор:
художник: Жан Андре
монтаж:
жанры: комедия, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, военный

Видео к фильму «Бабетта идет на войну», 1959

Видео: Трейлер (Бабетта идет на войну, 1959) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бабетта идет на войну», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бабетта идет на войну», 1959

Та самая Бабетта.

Этому фильму можно уделить внимание хотя бы потому, что причёска героини Брижит Бардо известна и по сей день. Или ради самой Бардо. Или для того, чтобы увидеть «папу Шульца».

С самого начала фильм тянется как-то совсем вяло. На одной бравурной музыке комедию не вытянешь, поступки героев и ситуации не смешат, я думала, что оценка моя до «хорошо» не дотянет. И ещё мешала память о колаборационистском правительстве — и теперь не забыли, а уж тогда и подавно многим французам было стыдно за этот факт. Фильм так идёт в начале, что это вспоминается — как бы заискивают, что ли?

Но потом появление оберштурмфюрера Шульца очень оживляет. Сразу вспомнился «наш» Мюллер в исполнении Броневого — он явно видел «Бабетту». Да и Штирлиц вспомнился — он наверняка завидовал эффективности работы «маленькой француженки».:) И Кэт — куда же без неё? Тут радистка — это нечто! Место для передачи она выбрала весьма своеобразно…

«Провести папу Шульца трудно!», «Проклятая лошадь, ты хотела убить арийца!» — этого героя можно цитировать.

У фильма отличный дубляж, не знаю, как насчёт повторного просмотра, но одного фильм наверняка заслуживает.

8 из 10

29 ноября 2013

Очаровательный фильм, посмотрев его, я поняла, за что так любили «Бабетту» наши бабушки и дедушки. Во-первых, это просто комедия, сделанная на совесть, во-вторых, она в полной мере наделена французским шармом, ну и, конечно же, ББ в главной роли.

В сюжетном отношении фильм до смешного похож на «Бесславных ублюдков», то есть, наоборот, получается что Тарантино снял свой фильм «в лучших традициях». Например, образы нациста-интеллектуала Фон Арнсберга и полковника Ханса Ланды имеют много общих черт, несмотря на то, что их разделяют 50 лет.

Что касается актерских работ, то тут следует обратить внимание не только на Брижит Бардо, но и на ее бывшего (а в 1959 самого что ни на есть настоящего) мужа Жака Шаррье. Удивительной красоты пара.

Еще хочется отметить прекрасный дубляж. Если Вы смотрели, например, «Графа Монте-Кристо» (1953), «Укрощение строптивой» (1967) и т. п., то сможете оценить разницу между современной манерой дубляжа и той, что, к сожалению, ушла в прошлое.

2 августа 2011

Комедия Бабетта идет на войну появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кристиан-Жак. Кто играл в фильме: Брижит Бардо, Жак Шаррье, Михаэль Крамер, Мона Гойя, Вивиан Госсе, Робер Берри, Франсуаза Белин, Шарль Буйо, Ален Буветт, Макс Эллуа, Жак Иллинг, Ariane Lancell, Jenny Orléans, Франсис Бланш, Пьер Бертен.

Страна производства - Франция. Бабетта идет на войну — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.