Плакса-убийца
The Cry Baby Killer
6
5.1
1958, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Гарри Лоутер, Джек Николсон, Кэролин Митчелл, Джон Шэй, Барбара Кнудсон
и другие
Картина, рассказывающая о 17 летнем подростке, который в порыве ревности к своей любимой девушки, убивает троих сверстников и в панике, дабы избежать правосудия, берет в заложники несколько человек...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плакса-убийца

английское название:

The Cry Baby Killer

год: 1958
страна:
США
слоган: «YESTERDAY a Teenage Rebel... TODAY a mad-dog slayer!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Флойд Кросби
композитор:
художник: Дон Эмент
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Плакса-убийца», 1958

Видео: Трейлер (Плакса-убийца, 1958) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Плакса-убийца», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плакса-убийца», 1958

Дебют Джека Николсона

В этом фильме, снятым под производством Роджера Кормана (у которого начинало свою карьеру огромное количество знаменитых голливудских кинодеятелей) дебютировал знаменитый Джек Николсон. Именно благодаря Корману Николсон пробился в кино. Корман был невероятно находчив не только в быстром и эффектном создании фильмов, но и в поисках молодых талантов. И Николсон был в то время одним из таких молодых и талантливых актеров, который даже не предполагал еще, что станет большой звездой.

В этом фильме Николсон играет молодого парня, у которого увёл девушку местный хулиган. Между ними начинается борьба, в ходе которой герой Николсона отнимает у хулигана пистолет и случайно стреляет в него. В панике он вбегает на кухню кафе, возле которого всё произошло, и берёт в заложники повара и молодую женщину с ребёнком. Полиция окружает здание и велит ему добровольно сдаться, но он не намерен этого делать. Лишь его девушке удаётся его отговорить от крайних мер.

Уже в своей дебютной роли Николсон проявил прекрасное актёрское мастерство. Его игра получилась очень сильной. Не смотря на все его действия по ходу фильма, его персонажу сопереживаешь и сочувствуешь. Сам фильм получился весьма напряжённым, с увлекательным сюжетом и потрясающей актёрской игрой. Дебют Николсона явно обвенчался успехом.

10 из 10

30 октября 2014

Триллер Плакса-убийца появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джас Эддисс. Кто играл в фильме: Гарри Лоутер, Джек Николсон, Кэролин Митчелл, Джон Шэй, Барбара Кнудсон, Уильям А. Форест, Джон Уид, Фрэнк Ричардс, Джеймс Филлмор, Смоки Уитфилд, Роджер Корман, Клод Страуд, Рут Суонсон, Бруно ВеСота, Ральф Фрито.

Страна производства - США. Плакса-убийца — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.