| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
6.5 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Крик с улиц |
| английское название: |
A Cry from the Streets |
| год: | 1958 |
| страна: |
Великобритания
|
| режиссер: | Льюис Гилберт |
| сценаристы: | Elizabeth Coxhead, Вернон Харрис |
| продюсер: | Йен Далримпл |
| видеооператор: | Harry Gillam |
| композитор: | Ларри Адлер |
| художник: | Джон Столл |
| монтаж: | Питер Р. Хант |
| жанры: | мелодрама, драма |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
12 августа 1958 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 39 мин |
Душевное кино с Туманного Альбиона.
Фильм, снятый по роману Элизабет Коксхэд Друг в нужде, рассказывает о внимании и любви к детям, о теплом человеческом отношении, которое малышам необходимо порой больше, чем хлеб и одежда.
Перед нами один из ранних фильмов британского режиссера Льюиса Гилберта, который в свое время шел у нас в советском прокате, подарившего нам такие фильмы, как Элфи с Майклом Кейном и несколько частей Бондианы.
Фильм получился добрым и трогательным, с юмором и драматической составляющей, а также с социальной подоплекой, так как сюжет фильма вращается вокруг судеб нескольких детей-сирот, попавших в частный детский дом и женщине-социальном работники, которая пытается им всем помочь. Думаю данный фильм и по сей день является весьма актуальным.
Режиссер Льюис Джилберт за этот фильм получил приз на ММКФ за умение работать с юными актерами.
Рекомендую к просмотру.
17 августа 2013