Женщина вуду
Voodoo Woman
4.1
1957, ужасы, фантастика
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Марла Инглиш, Том Конуэй, Майк Коннорс, Лэнс Фуллер, Мэри Эллен Кэй
и другие
Безумный доктор, укрывшийся от глаз учёного сообщества в самом сердце тропических джунглей, пытается создать себе неуязвимого слугу, не брезгуя помимо науки и местными вуду-ритуалами. Когда в поле его зрения оказывается жестокая красотка Мэрилин, возглавляющая отряд авантюристов-золотоискателей, доктор решает, что подходящая кандидатура для опытов найдена.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина вуду

английское название:

Voodoo Woman

год: 1957
страна:
США
слоган: «A woman by day... a monster by night!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фредерик Э. Уэст
композиторы: ,
художники: Дон Эмент, Гарри Райф, Роберт Оливас
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 65000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Женщина вуду», 1957

Видео: Трейлер (Женщина вуду, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женщина вуду», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина вуду», 1957

#45: «Женщина вуду» («A woman by day…)

… a monster by night!»

«Женщина вуду» — очередной черно-белый трэш 50-х. Мне, честно говоря, этот жанр (особенно в связке с пятидесятыми) поднадоел, поэтому писать о плохой актерской игре и тупом сценарии я не буду. Я хорошо отношусь к подобного рода кину, и даже когда ругаю его — все равно впоследствии пересматриваю. Наверное, это мазохизм… (и буду думать, что да)… «Женщину вуду» я уже посмотрел дважды — первый раз меня хватило только на полчаса. Во второй раз уже посмотрел полностью, и фильм умудрился мне понравиться. Первое, на что я обратил внимание — это студия-производитель. Я уже говорил, что на American International Pictures снимался, возможно, самый лучший эксплотэйшн Америки, но, судя по фильму «Женщина вуду» (явно не лучшем) случилось это только в 60-х — начале 70-х, когда на студии начали снимать. До этого работники «AIP» делали что угодно, но только не это.

Возвращаясь к фильму — само название интригует — почему «женщина»? почему «вуду»?.. Наверное, потому что (всматриваясь в диковатую фабулу) доктор Джерард (сыгранный Томом Конуэем) в целях научного освидетельствования превращает золотоискательницу Мэрилин (выпавшую, словно из какого-то дешевого нуара 40-х в искусственные дебри бэшки 50-х) в некое существо, являющееся одновременно и женщиной, и монстром, и жертвой вуду… В общем, неведома зверушка какая-то, так и просящаяся в хорор 30-х. Хитер, в общем, сюжет — нет слов. Остаются одни лишь вопросы — как? зачем? почему? какого черта, в конце концов? Кто эти люди? Зачем они это делают? К чему финальное «The End?»… Продолжение?.. Зачем?.. Короче больше всего в этом фильме напрягает история. Но с другой стороны меня не напрягает то, как ее преподнесли (исключая издевательский открытый финал, конечно).

Я где-то слышал, что самое лучшее отражение время находит в простых эксплотэйшнах и трэше. Т. е., другими словами — если хочешь почувствовать 70-е — смотри «Техасскую резню», а не мэйнстрим или арт-хаус того времени… Хочешь 60-х — смотри Расса Мейера, ну а хочешь 50-х — смотри «Женщину вуду». Мне, в общем, фильм понравился. Сюжет дерьмовый, но, в целом, как трэшу ставлю:

6,5 из 10

1 декабря 2011

Ужасы Женщина вуду появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Л. Кан. Кто играл в фильме: Марла Инглиш, Том Конуэй, Майк Коннорс, Лэнс Фуллер, Мэри Эллен Кэй, Пол Дубов, Мартин Уилкинс, Норман Уиллис, Отис Грин, Эмметт Смит, Жизелль Д’Арк, Джин Дэвис, Пол Блэйсделл.

Расходы на кино составляют примерно 65000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.