Невероятно огромный человек
The Amazing Colossal Man
5.5
4.6
1957, ужасы, фантастика
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Гленн Ланган, Кэти Даунс, Уильям Хадсон, Ларри Тор, Джеймс Сиэй
и другие
Полковник Глен Маннинг становится жертвой радиационного облучения, но, несмотря на множественные ожоги кожи, выживает. Постепенно он начинает увеличиваться в размерах, и вместе с увеличением роста у него прогрессирует безумие. Вскоре полковник окончательно сходит с ума, начинает бродить по Лас-Вегасу, нанося городу непоправимые разрушения. Ему необходимо сделать укол из гигантского шприца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невероятно огромный человек

английское название:

The Amazing Colossal Man

год: 1957
страна:
США
слоган: «A Seventy Foot Giant Is Terrorizing Las Vegas...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джозеф Ф. Бирок
композитор:
художники: Уильям Глазгоу, Глен Дэниелс, Боб Ричардс
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Невероятно огромный человек», 1957

Видео: Трейлер (Невероятно огромный человек, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Невероятно огромный человек», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невероятно огромный человек», 1957

Про огромного мужика

Во время экспериментов над плутонием полковник Глен Маннинг волей судьбы-злодейки попадает под радиоактивную волну. Едва живым его обожжённое тело доставляют в больницу. Доктора уже мысленно хоронят полковника, но на следующий день — о, чудо тот жив, а ожогов, как будто и не было вовсе. Но не всё так просто, как хотелось бы. Побочный эффект радиации имел место быть. Тело Глена начало увеличиваться в размерах…

Когда наш герой растёт, его сердечная и циркулирующая система не в состоянии идти в ногу с ростом тела. И тогда великан постепенно начинает сходить с ума. Учёными будет выведено лекарство, которое вроде как способно уменьшит массу тела (покажут уменьшенного верблюда со слоном). Но никакая медицина не способна остановить боли, как в теле, так и в голове главного героя, как выясняется позже. В конце концов, совсем Глен обезумив, убегает из своей «палаты», чтобы нанести ущерб Лас Вегасу.

Масштабность действий главного героя есть. В заключительной заварушке великан кидает в людей машины, крушит здания, но снято это так забавно. Последние десять минут фильма он крушит город, но снято это так хитро, что никаких разрушений на экране и нет вовсе! Хитрец этот Берт А. Гордон, а может быть и человек, отвечающий за монтаж. Статисты, убегающие от напастей главного героя, не состыковываются с тем фоном, где нам показывают великана. Он наносит урон городу, а паникующие статисты бегут ему, чуть ли на встречу. Такие же несостыковки и с барышней главного героя. Когда они беседуют, то великан произносит заученный текст в никуда, да ещё и отсутствующим взглядом.

Таким образом, монтажёр или же сам режиссёр любыми путями обходит масштабные сцены (в основном неудачно), а сами съёмки с разговорами между великаном и остальными актёрами выглядят нелепо. Сами комбинированные съёмки тоже не обошлись без дефектов: на долю секунды просвечивается в одной из сценок, но это легко успеваешь заметить.

9 ноября 2009

Ужасы Невероятно огромный человек появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Берт А. Гордон. Кто играл в фильме: Гленн Ланган, Кэти Даунс, Уильям Хадсон, Ларри Тор, Джеймс Сиэй, Фрэнк Дженкс, Расс Бендер, Хэнк Паттерсон, Джимми Кросс, Джун Жослин, Джин Мурхед, Скотт Питерс, Майрон Кук, Майкл Харрис, Билл Кэсседи.

Страна производства - США. Невероятно огромный человек — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.