Начало конца
Beginning of the End
3.9
1957, ужасы, фантастика
США, 1 ч 16 мин
В ролях: Пегги Кастл, Моррис Анкрум, Томас Браун Генри, Ричард Бенедикт, Джеймс Сиэй
и другие
В результате неудачных экспериментов по выращиванию овощей больших размеров, насекомые начинают быстро расти. Вскоре кузнечики, саранча и сверчки превращаются в огромных монстров и наводят шороху в пригороде Чикаго...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Начало конца

английское название:

Beginning of the End

год: 1957
страна:
США
слоган: «Filmed in New Horrorscope!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джек А. Марта
композитор:
художник: Уолтер Е. Келлер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Постеры фильма «Начало конца», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Начало конца», 1957

Как вопрошал Козьма Прутков Где начало у конца а у конца начало?

Что-то неведомое уничтожило небольшой городок в Иллинойсе. Военные, как положено, что-то скрывают. Отважная журналистка Пегги Кастл (симпатичная актриса трагичной судьбы, ибо буквально через три года, окончательно спилась) проникает на закрытую территорию и обнаруживает, что при городке была небольшая лаборатория, где Питре Грейвес, с помощью радиации, растил гигантские помидоры. Есть подозрение, что он случайно опылил и парочку кузнечиков и поскольку кузнечики достигли гигантских размеров и плодятся лучше чем кролики, всем тот самый конец и в первую очередь Чикаго.

Уровень спецэффектов можете прекрасно видеть в трейлере Просто пленку с кузнечиками наложили на пленку с бегающими людишками. Не всегда умело. Есть поинтереснее находки, кузнечики таки добрались до Чикаго, где видно, как они ползают по фотографиям небоскребов. Трюк, кстати, неплохой и мне запомнился.

Буржуйские пенсионеры, на форумах, вспоминают, что их этот фильм напугал в детстве. Ну не знаю, по мне так слишком он дешев. Главный же минус что тут безбожно путают кузнечиков с саранчой, видимо считая, что это одно и тоже (и называют насекомых то саранчой, то кузнечиками).

3 из 10

14 ноября 2018

Ужасы Начало конца появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Берт А. Гордон. Кто играл в фильме: Пегги Кастл, Моррис Анкрум, Томас Браун Генри, Ричард Бенедикт, Джеймс Сиэй, Джон Клоуз, Дон С. Харви, Эйлен Янссен, Хилтон Сочер, Фрэнк Уилкокс, Дуглас Эванс, Ричард Эмори, Хэнк Паттерсон, Стив Уоррен, Фрэнк Коннор.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.