Восстание Мэми Стоувер
The Revolt of Mamie Stover
6.4
1956, драма, военный, музыка
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Агнес Мурхед, Джоржа Куртрайт, Майкл Пэйт, Ричард Кугэн, Алан Рид
и другие
На корабле, плывущем в Гонолулу, выдворенная из Сан-Франциско полицией танцовщица Мэми Стоувер знакомится с состоятельным писателем Джимом Блэром, который проявляет к ней интерес. Твёрдо решившая заработать всё золото мира, Мэми устраивается на работу в Гонолулу — в дансинг, который посещают в основном американские солдаты. Она вновь встречает Джима, который бросает ради неё свою невесту. Мэми использует Джима и проворачивает несколько банковских операций. После бомбардировки Перл-Харбора предприимчивая красотка пользуется общей паникой и выкупает за смехотворную цену здания, которые впоследствии сдаст внаем армии. С каждым месяцем её состояние растет. Но смогут ли принести Мэми счастье деньги, нажитые подобным образом?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восстание Мэми Стоувер

английское название:

The Revolt of Mamie Stover

год: 1956
страна:
США
слоган: «Why Did Mamie Stover Have to Leave San Francisco?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Лео Таве
композитор:
художники: Марк-Ли Кирк, Лайл Р. Уилер, Травилла, Честер Л. Байхи, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: драма, военный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, музыка

Постеры фильма «Восстание Мэми Стоувер», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Восстание Мэми Стоувер», 1956

Не плохо! Совсем не плохо.

Фильм повествует о девушке легкого поведения по имени Мэмми. Власти прогоняют нашу героиню и та из родного Сан-Франциско должна уехать на неизведанные для неё Гавайи. На борту лайнера она заводит знакомства с бравым офицером, которое перерастает в романтические отношения. По прибытию она расстаются но не навсегда…

Интересный и местами трогательный фильм! Конечно там нет фирменного happy end но все же, наверное именно это и делает этот фильм более жизненным. Поклонникам Джейн Рассел и просто любителям старых американских фильмов стоит посмотреть.

Роль Мэмми была предложена Мэрилин Монро в мае 1955, но актриса дала продюсерам отворот-поворот. Так-же поступила и Лана Тернер. Джейн Рассел не отказала, наверное и правильно сделала ! Фильм снимали с октября по декабрь 1955

10 марта 2015

Драма Восстание Мэми Стоувер появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рауль Уолш. Кто играл в фильме: Агнес Мурхед, Джоржа Куртрайт, Майкл Пэйт, Ричард Кугэн, Алан Рид, Эдди Файрстоун, Леон Лонток, Кэти Марлоу, Марджиа Дин, Джек Мэтер, Джон Халлоран, Бойд ’Красный’ Морган, Наида Лани, Анита Луиз Дано, Дороти Гордон.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.